Адрес: 107023, г. Москва, Барабанный переулок, дом 4, стр 6, БЦ «На Барабанном»
e-mail: info@sforp.ru
Тел.: (495) 988-61-46

Ассоциация Производителей и Поставщиков
Качественных Расходных Материалов к оргтехнике (АППКРМ)

Каталог расходных материалов

: 7651: 10185: 4107: 21943

Каталог лучших поставщиков

Новости индустрии

07.09.2026
Технологическая экспертиза G&G: от широкоформатной печати до офисной инфраструктуры. Современные совместимые расходные материалы - это уже не просто альтернатива оригинальным картриджам, а результат сложной инженерной и химической разработки. Особенно высокие требования предъявляет сегмент широкоформатной струйной печати, где некачественные расходные материалы могут привести к поломке и необходимости замены дорогостоящих печатающих головок.
07.09.2026
Печатать больше, обслуживать реже: решения G&G с увеличенным ресурсом. Для организаций с большим документооборотом ресурс расходных материалов напрямую влияет на стоимость эксплуатации печатной инфраструктуры. G&G предлагает сразу два решения, позволяющих увеличить интервалы обслуживания оборудования и снизить затраты. Серия картриджей G&G Jumbo обеспечивает ресурс, превышающий стандартные модели в 2-3 раза. При этом картриджи оснащаются усиленными внутренними компонентами и интеллектуальными чипами, которые делают использование расходных материалов беспроблемным, а также корректно отслеживают расход тонера на протяжении всего увеличенного жизненного цикла.
03.09.2026
Комплексное предложение компонентов для обслуживания Kyocera ECOSYS PA4000x/MA4000x. Серия ECOSYS MA/PA4000x пришла на смену популярным принтерам Kyocera P2040DN и объединяет несколько устройств для рабочих групп до 10 человек. Все модели серии печатают со скоростью до 40 стр/мин и активно используются в офисах, госучреждениях, магазинах и клиниках — то есть парк этой техники будет только расти, а значит, будет расти и спрос на запчасти для неё.

Ricoh Aficio MP2014D

Оригинальные расходные материалы для этого устройства

Ricoh Aficio MP2014D

ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ МОДЕЛИ
Aficio MP 2014D
цифровое монохромное многофукциональное устройство максимального формата A3 (копировальный аппарат, локальные GDI-принтер и цветной сканер) с автоматическим дуплексом и стартовым комплектом. Cкорость непрерывного копирования или печати 20 страниц A4 в минуту. Крышка стекла оригиналов.
КОПИРОВАЛЬНЫЙ АППАРАТ
Конфигурация

настольный (рекомендуется установка на специальную тумбу)
Принцип печати
электрографическая печать с экспонированием лазерным лучом, двухкомпонентная система проявки методом сухого электростатического переноса
Разрешение 600х600 dpi
Множественное копирование до 99 копий
Электронная сортировка да
Двустороняя печать автоматическая
Коды пользователей 50 восьмизначных кодов
Время прогрева менее 31 с
Время выхода первой копии менее 9 сек
Время выхода из «спящего режима» менее 5 с
Диапазон масштабирования
50-200% с шагом 1%
Объем общей памяти стандартно: 256 Мб
Формат бумаги
фронтальный лоток: А5-А3
обходной лоток: А6-А3
Плотность бумаги
фронтальный лоток: 52-105 г/м2
лоток прямой подачи: 52-216 г/м2
дуплекс: 64-105 г/м2
автоподатчик: 64-128 г/м2
Запас бумаги
стандартно:
фронтальный лоток на 250 листов
обходной лоток на 100 листов
максимально: 1350 листов
Емкость выходных лотков
внутренний лоток на 250 листов
Масса менее 28.5 кг
Габаритные размеры (ШxГxВ) 587x581x461 мм
Напряжение питания 220-240 В, 50/60 Гц
Потребляемая мощность
в рабочем режиме: до 950 Вт
в режиме энергосбережения: до 92 Вт
в «спящем» режиме: до 2.7 Вт
ПРИНТЕР
Разрешение
600х600 dpi
Язык описания страниц GDI
Драйвер стандартно: DDST
Интерфейс
стандартно: USB 2.0
опционально: Ethernet 10 base-T/100 base-TX
Поддерживаемые сетевые протоколы
TCP/IP (IP v4)
Поддерживаемые ОС
Windows® Vista/7/8/8.1/10 Server 2003/2008/2012
OpenSuse 12.1 (en)
Ubuntu 12.04 LTS (en)
BOSS 5.0 (en)
Red Hat Enterprise Linux 6.0 (en)
СКАНЕР
Скорость сканирования

полноцветное: до 6 оригиналов в минуту
монохромное: до 15 оригиналов в минуту
Разрешение максимальное: 600 dpi
Формат оригинала А6 - А3
Поддерживаемые форматы файлов
TIFF/JPEG/PDF
Драйвер
стандартно: USB TWAIN/WIA
опционально: Network TWAIN
ОПЦИИ
Внешние опции

дополнительный лоток подачи бумаги на 500 листов тип PB2020
пьедестал средний тип 46
пьедестал высокий тип 47
крышка лотка ручной подачи тип M16
Внутренние опции
интерфейс Ethernet тип M16
РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
Тонер

тип MP 2014 на 4k* страниц
тип MP 2014H на 12k* страниц
Девелопер тип D2459640 на 60k страниц
Фотобарабан тип B0399510 на 60k страниц
НАГРУЗКИ
Рекомендуемая нагрузка
3k страниц в месяц
Максимальная нагрузка 5k страниц в месяц
Пиковая нагрузка 30k страниц в месяц
Срок службы 300k страниц или 5 лет
см.: kot2000.ru/ricoh-aficio-mp2014d-3.asp

Выставки и конференции

АППКРМ

Полистать журналы и печатные материалы

Новости BUSINESS-INFORM

24.06.2026
Журнал "BUSINESS-INFORM Review" (выпуск №51, 2026) – новости в мире устройств офисной печати и расходных материалов. Информационное агентство «Бизнес-Информ» представляет очередной выпуск ежеквартального журнала «BUSINESS-INFORM Review» (выпуск №51, 2026). Журнал предназначен для специалистов индустрии офисных печатающих устройств, расходных материалов и комплектующих. Более 30 статей и заметок опубликовано в постоянных рубриках журнала: «Лидеры мировой индустрии», «Новости российского рынка», «Маркетинг», «Искусственный интеллект в индустрии печати», «Информационная и экологическая безопасность», «Офисная техника и технологии печати», «Расходные материалы». В рубрике «Лидеры мировой индустрии» опубликованы статьи компаний G&G «Как работа G&G, компании с АА-рейтингом в области ESG, меняет представление об устойчивой инфраструктуре печати», INTEGRAL GmbH «Почему идеальное качество печати начинается на уровне микронов», HYB Group «HYB расширяет свою деятельность в Азиатско-Тихоокеанском регионе, укрепляя партнерские отношения и внедряя инновации», CET Group «Изменения в ассортименте и производстве тонера CET Group: адаптация к новым реалиям рынка».
26.03.2026
Журнал "BUSINESS-INFORM Review" (выпуск №50, 2026) – новости в мире устройств офисной печати и расходных материалов. Информационное агентство «Бизнес-Информ» представляет юбилейный выпуск ежеквартального журнала «BUSINESS-INFORM Review» (выпуск №50, 2026). Журнал предназначен для специалистов индустрии офисных печатающих устройств, расходных материалов и комплектующих. Более 30 статей и заметок опубликовано в постоянных рубриках журнала: «Лидеры мировой индустрии», «Новости российского рынка», «Маркетинг», «Информационная и экологическая безопасность», «Офисная техника и технологии печати».
23.03.2026
Искусственный интеллект в современном офисе: тенденции и новые решения. Информационное Агентство «Бизнес-Информ» и Ассоциация Производителей и Поставщиков Качественных Расходных Материалов (АППКРМ) 19 марта текущего года провели конференцию «Искусственный интеллект в современном офисе: тенденции и новые решения». На конференции были подробно рассмотрены наиболее актуальные проблемы обеспечения информационной безопасности в современных офисных, торговых и складских помещениях, их возможные решения на основе систем искусственного интеллекта и рекомендации по практическим внедрениям.

Фотоконкурс

Материалы наших партнеров

HotLog
Яндекс.Метрика
© 2007−2026, Информационное агентство "БИЗНЕС-ИНФОРМ"