Адрес: 107023, г. Москва, Барабанный переулок, дом 4, стр 6, БЦ «На Барабанном»
e-mail: info@sforp.ru
Тел.: (495) 988-61-46

Ассоциация Производителей и Поставщиков
Качественных Расходных Материалов к оргтехнике (АППКРМ)
08.07.2013|Бизнес-Информ|Выставки|Информационный проект «BUSINESS-INFORM»

Аудиторская фирма «ПЕРСПЕКТИВА» - новый участник информационного проекта «BUSINESS-INFORM»

Бухгалтерское и юридическое обслуживание – важные составляющие в деятельности любого российского предприятия. Причем, по мере развития компании объем и сложность решаемых задач этого направления лишь увеличиваются. Именно поэтому в условиях развития бизнеса чрезвычайно важно иметь поддержку от профессионалов – признанных специалистов в области бухгалтерского и юридического обслуживания. Информационное Агентство «Бизнес-Информ» сообщает, что с 1 июля 2013 года в Информационном Проекте «BUSINESS-INFORM», направленном на совершенствование, развитие и информационное обеспечение российского рынка офисного оборудования, расходных материалов и комплектующих, принимает участие один из лидеров российского рынка бухгалтерского и юридического обслуживания – Аудиторская фирма «ПЕРСПЕКТИВА» (www.perspect.ru).

Аудиторская фирма «ПЕРСПЕКТИВА» работает на российском рынке с 1996 года и хорошо известна своим высоким профессионализмом. Основные направления деятельности компании – бухгалтерское обслуживание, аудит финансово-хозяйственной деятельности, консалтинговые услуги. Аудиторская фирма «ПЕРСПЕКТИВА» имеет все необходимые лицензии для выполнения профильных работ для российских предприятий и организаций, в том числе : для проведения аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности федеральных государственных унитарных предприятий, для проведения аудита хозяйственных обществ с долей г. Москвы и государственных унитарных предприятий г. Москвы, подведомственных Комплексу по имущественно-земельным отношениям, Комплексу городского хозяйства, Комплексу социальной сферы, Комитету по внешнеэкономической деятельности.   Аудиторская фирма «ПЕРСПЕКТИВА» имеет лицензию ФСБ РФ на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

Участники Информационного Проекта «BUSINESS-INFORM» понимают всю важность и актуальность задач, решаемых  Аудиторской фирмой «ПЕРСПЕКТИВА», и полагают, что участие такого признанного профессионала в Информационном Проекте позволит еще более расширить сферу вопросов, обсуждаемых и дискутируемых в рамках Проекта.


08.07.2013|Новости рынка

Особенности заправки и восстановления картриджей китайского производства

Более шести лет компания РАМИС поставляет на российский рынок картриджи китайских производителей (в первую очередь, компании Retech) под торговой маркой UNITON Premium и проводит системный анализ их качества как в собственном техническом центре, так и с привлечением партнеров. 

 В настоящее время технические специалисты компании РАМИС могут однозначно утверждать, что уровень качества комплектующих и сборки самих картриджей позволяет осуществлять их повторную заправку, а так же восстановление после второго и третьего использования. Более того, специалисты компании РАМИС (на основе проведенных исследований) имеют все основания утверждать, что картриджи, производимые крупными китайскими корпорациями, не являются точной копией оригинальных картриджей, и в их конструкцию внесены изменения, иногда весьма существенные.

Например, в картриджах НР СВ435А, СВ436А, СЕ285А, СЕ278А частично используется механизм картриджа Q2612A (несколько укороченный магнитный ролик от картриджа Q2612A). Это обстоятельство необходимо учитывать при выборе тонера и запасных частей для заправки и восстановления данного типа картриджей.

 В картриджах Samsung ML-D2850, MLT-D209 не установлен очищающий ролик ролика заряда (хотя посадочные места для его установки есть), что не влияет на работу самого картриджа, но при его заправке установка ролика обязательна для получения гарантированного результата.

В картриджах Brother TN-2075, TN-2175,TN-3280 китайского производства используется дозирующее лезвие (Doctor Blade) несколько другой конструкции (только металлическое, без пластиковых элементов, как в TN-2275), что, в свою очередь, влияет на выбор типа тонера для заправки данного картриджа. Компанией РАМИС поставляется тонер как для восстановления китайских картриджей, так и только для использованных ОЕМ картриджей.

Существует еще одно обстоятельство, позволяющее уверенно заправлять картриджи китайских производителей. Несколько лет назад компания Canon изменила технологию производства таких частей картриджа как магнитный ролик (MR) и заряжающий ролик (PCR), что сделало картридж практически одноразовым. Китайские производители запасных частей, используемых в картриджах их производства, не озабочены конкурентной борьбой с заправщиками и рецайклерами и не пытаются снизить ресурс изнашиваемых частей.

Исследования особенностей заправки китайских картриджей проведены специалистами компании РАМИС не только на картриджах производства компании Retech, но и на картриджах компаний Polytoner и Someway – участниках выставки Бизнес-Информ.

Необходимо отметить, что возможность повторной заправки китайских картриджей находится в прямой зависимости от качества компонентов, используемых при производстве картриджа, и, следовательно, от цены картриджа. Также надо помнить, что способность картриджа быть перезаправленным зависит не только от производителя, но и от технологической сложности конкретной модели картриджа.

В самом дешевом сегменте рынка исследования не проводились, так как накопленный нами опыт ставит под сомнение работоспособность самих картриджей сегмента text или так называемой категории С.

По любым вопросам заправки китайских картриджей Вы можете обращаться по адресу ramis@ramis.ru или по телефону 8 (495) 542-50-98.


04.07.2013|Бизнес-Информ

Электронная Таблица «Государственные закупки расходных материалов – 2013/2»

Информационное Агентство «Бизнес-Информ» завершило разработку нового информационного продукта – Электронной Таблицы (ЭТ) «Государственные закупки расходных материалов – 2013/2». В ЭТ представлены описания закупок черно-белых лазерных картриджей/тонеров, выполненных государственными организациями России. ЭТ разработаны в программе Microsoft Office Excel. Для каждой закупки в ЭТ демонстрируются: наименования покупателя и продавца, сумма поставки, год-месяц, а также ассортимент поставки (регистрируются данные о количестве поставляемых картриджей/тонеров из заданного списка в 200 наименований). Дополнительные программы в ЭТ позволяют получить наиболее популярные статистические оценки: доли продаж каждого картриджа/тонера (в шт.), доли продаж каждого брэнда, статистику продаж по месяцам, по покупателям, по продавцам, по каждому из 200 картриджей/тонеров.

В ЭТ «Государственные закупки расходных материалов-2013/2» представлена фокус-группа из 407 закупок, выполненных в январе-июне 2013 года, на сумму более 477 млн руб (более 190 000 картриджей/тонеров из 200 наименований). Фокус-группа оптимизирована под точное соответствие долей продаж каждого из 200 картриджей/тонеров в структуре госзакупок января-июня 2013 года и соответствует 16% закупок, выполненных на тендерной основе (в денежном выражении). Объем ЭТ – 4.48 Мб. Цена – 4802 руб.60 коп (вкл. 18%НДС).

ЭТ будет интересна:

  • маркетологам фирм-поставщиков картриджей/тонеров при изучении особенностей российского рынка расходных материалов  в первом полугодии 2013 года;
  • руководителям фирм-поставщиков картриджей/тонеров при оценке перспектив участия в тендерах на поставку расходных материалов в государственные организации.

Ознакомиться с Электронными Таблицами «Государственные закупки расходных материалов» ( их содержанием, статистикой продаж и покупок, программами обработки данных) специалисты российского рынка расходных материалов для печатающих устройств могут на сайте Информационного Агентства «Бизнес-Информ» в разделе «Наши продукты».


04.07.2013|Новости рынка

Современные принтеры DEVELOP повышают эффективность документооборота

Значительная часть документооборота в современном офисе – это рутинная повседневная работа. Повысить ее эффективность помогут новые монохромные лазерные принтеры DEVELOP ineo 3300P/4000P/4700P. Эти принтеры не только быстры в обработке данных и печати документов, но они также чрезвычайно просты в использовании, могут иметь запас бумаги (различного типа) до 2300 листов. Следует также отметить экологичность, небольшой вес и габариты этих принтеров, что делает их идеальными печатающими устройствами для небольших компаний или рабочих групп численностью до 15 человек.

Быстрая обработка заданий. С максимальной выходной скоростью печати от 33 (ineo 3300P) до 47 страниц формата A4 в минуту (ineo 4700P) эти новые принтеры идеально спроектированы для использования в качестве основного принтера рабочей группы, офиса малого бизнеса и как настольное устройство в крупных фирмах. Наличие  быстрого процессора обеспечивает высокую скорость  обработки объемных заданий, что является важным фактором в многопользовательской среде. Кроме того, в ineo 4000P и 4700P есть возможность  расширения памяти до 1,28 ГБ , что еще больше повышает производительность.

Простота использования. Не  каждый офисный работник  может позволить себе тратить время на консультации по эксплуатации нового принтера, чтобы иметь возможность его использовать. К счастью, новые принтеры от DEVELOP чрезвычайно просты в управлении благодаря реализованной в них простой  концепции навигации. Особенно полезен пользователям принтеров ineo 4000P и 4700P их 2.4-дюймовый цветной дисплей, с помощью которого осуществляется доступ к удобному меню. Интуитивно понятная структура меню позволяет быстро управлять аппаратом, сохраняя рабочее время и ускоряя работу.

Выбор типа бумаги и режим управления принтером. Устройства могут работать на разных типах бумаге разных типов, размеров и плотностей ( A6-A4 , 60-163 г/м2). Емкость лотков может составлять до 2300 листов. Возможность оснащения ineo 4000P и 4700P тремя дополнительными лотками для бумаги(250 и 550 листов) позволяет экономить время пользователя на загрузку бумаги и печать объемных заданий. Новые принтеры  в eco-режиме не только экономят электроэнергию и тонер, но также работают очень тихо. Все три модели поставляются со стандартной функцией двусторонней печати,  что, в свою очередь, позволяет экономить бумагу и энергию. Потребляемая мощность новых устройств  в спящем режиме  менее 0,5 Вт. По желанию пользователи могут настроить спящий режим, так, что бы он включался в конце рабочего дня.

Компактная и удобная клавиатура. Небольшой вес и  размер принтеров DEVELOP ineo 3300P/4000P/4700P  станет их заметным достоинством в тесных офисах. Кроме того, удобство иметь эффективный и быстрый принтер под рукой не следует недооценивать, например, при печати конфиденциальных документов.

Официальный дистрибьютор техники DEVELOP – компания «Чанси» (www.chansi.ru ). Именно эта компания занимается поставкой, гарантийным и постгарантийным обслуживанием копировально-множительного оборудования и принтеров Develop (Германия), а также поставкой  расходных материалов и запасных частей Develop. Информация о компании и поставляемой технике DEVELOP представлена на виртуальной выставке офисного оборудования, расходных материалов и комплектующих «BUSINESS-INFORM 2013» .


03.07.2013|E-NEWS Digest|Выставки|Бизнес-Информ

1 июля 2013 года поступил в распространение шестой выпуск новостного электронного издания об офисной технике и расходных материалах «E-News Digest» №6, 2013. Издание подготовлено специалистами российского Информационного Агентства «Бизнес-Информ» и полностью посвящено прошедшей в конце мая международной выставке офисного оборудования, расходных материалов и комплектующих «BUSINESS-INFORM 2013» (Москва, ВВЦ).

В выпуске «E-News Digest» №6, 2013 приведена информация о компаниях – мировых лидерах индустрии офисной печати – участниках выставки : компании РМ, Profiline, Голден Принт, ТЕКО, Static Control, Integral, MIPO, Рамис, Lintek.ru, ЮНИТ-Оргтехника, ЧипКарт, Katun., а также объявления о начале подготовки к печати каталога «Расходные материалы» (выпуск №30, 2013) и отраслевого журнала «BUSINESS-INFORM Review» (№3, 2013). В выпуске также размещено сообщение о начале работы информационного проекта «BUSINESS-INFORM» в социальных сетях Twitter, FaceBook, ВКонтакте.

Шестой номер «E-News Digest» разослан по адресам более 12000 специалистов из России, Украины, Беларуси, Казахстана. Причем, каждый получатель электронного издания может и отказаться от получения последующих номеров, и подписать на это издание своих коллег. Российские и зарубежные специалисты в области офисной техники, расходных материалов и комплектующих могут ознакомиться с электронным изданием «E-News Digest» непосредственно на сайте Информационного Агентства «Бизнес-Информ» в разделе «E-News Digest». Там же любой желающий может оформить бесплатную подписку на 2013 год.

Следующий номер «E-News Digest» (№7, 2013) поступит в распространение в начале сентября 2013 года. Информационное Агентство «Бизнес-Информ» приглашает российские и зарубежные фирмы присылать свои новости для публикации в «E-News Digest» и надеется, что совместными усилиями удастся создать периодическое издание, объективно отражающее реальное состояние российского рынка офисной техники и расходных материалов.


24.06.2013|Социальные сети|Бизнес-Информ|Информационный проект «BUSINESS-INFORM»

Информационный проект «BUSINESS-INFORM» в социальных сетях.

Информационное Агентство «Бизнес-Информ» (Москва) продолжает реализацию проекта информационного обеспечения российского рынка компьютерной периферии, офисного оборудования, расходных материалов и комплектующих в 2013-2014 годах. В рамках информационного проекта «BUSINESS-INFORM» с 20 июня начали работать информационные площадки в социальных сетях ВКонтакте (http://vk.com/sforp), Facebook (http://www.facebook.com/pages/Business-Inform/408065295975392?hc_location=stream) и Twitter (https://twitter.com/BusinessInformR - на русском языке, https://twitter.com/business_inform - на английском языке).

По мнению специалистов Агентства, активное представление в социальных сетях новостей Агентства, его бизнес-партнеров, а также участников международной выставки «BUSINESS-INFORM 2013» позволит:

  1. значительно расширить распространение новостей среди профессионалов российского и мирового рынков компьютерной периферии, офисного оборудования, расходных материалов и комплектующих,
  2. организовать обсуждения новостей на профессиональном уровне,
  3. учесть пожелания специалистов – потенциальных посетителей или участников международной выставки «BUSINESS-INFORM 2014» - при ее организации
  4. учесть пожелания специалистов – читателей журналов BUSINESS-INFORM REVIEW, E-News Digest, каталогов принтеров, копиров, МФУ, расходных материалов – при подготовке их очередных изданий

Приглашаем всех специалистов в области компьютерной периферии, офисного оборудования, расходных материалов и комплектующих знакомиться с новостями Информационного проекта «BUSINESS-INFORM» в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Twitter.


20.06.2013|Бизнес-Информ

Вышел из печати и поступил в продажу каталог «Российский рынок принтеров» (выпуск №26, 2013). Каталог подготовлен специалистами Информационного Агентства «Бизнес-Информ» и предназначен для широкого круга пользователей компьютерной и офисной техникой.

В каталоге представлены современные модели лазерных, струйных, матричных, светодиодных, гелевых, термосублимационных  принтеров ведущих мировых фирм (Brother, Canon, Epson, HP, Konica Minolta, Kyocera, Lexmark, Oki, Pantum, Ricoh, Samsung, Sharp, Toshiba, Xerox). Приведена подробная информация о назначении, технических характеристиках, ориентировочных ценах моделей, совместимости их расходных материалов. Особое внимание в каталоге уделено широкоформатной печати. Подробно рассмотрены современные модели Canon, Epson, HP, KIP, Kyocera, Ricoh, Xerox. В главе «Расходные материалы» приведены ресурсы, товарные коды и таблицы совместимости расходных материалов для современных и поставлявшихся ранее моделей.

Объем каталога – 408 страниц. Приобрести каталог «Российский рынок принтеров» (выпуск №26, 2013) можно в отделе распространения Информационного Агентства «Бизнес-Информ» или наложенным платежом (по почте).


17.06.2013|Бизнес-Информ|Выставки

Виртуальная выставка BUSINESS-INFORM 2013 начала свою работу

Международная выставка BUSINESS-INFORM 2013

11 июня 2013 г. начала работу виртуальная выставка «BUSINESS-INFORM 2013». Виртуальная выставка разработана специалистами Информационного Агентства «БИЗНЕС-ИНФОРМ» (Москва) в рамках информационного проекта «BUSINESS-INFORM» (http://www.sforp.ru/BI2013/participate.htm) и демонстрируется на сайте Агентства на русском и английском языках (http://www.sforp.ru/BI2013/ и http://www.sforp.ru/BI2013eng/). Цель виртуальной выставки – представление участников международной выставки «BUSINESS-INFORM 2013», их продукции, решений, идей, новостей, коммерческих предложений.

Виртуальная выставка «BUSINESS-INFORM 2013» реализована на основе плана расположения стендов участников международной выставки «BUSINESS-INFORM 2013», которая прошла 21-23 мая 2013 года в павильоне №20 Всероссийского Выставочного Центра (г. Москва). В выставке принимали участие 75 компаний из России, Китая, США, Японии, Германии, Литвы, Гонконга. Продукция, представленная на выставочных стендах, демонстрация современных технических, технологических и программных решений, доклады ведущих специалистов фирм-лидеров индустрии офисной техники и расходных материалов привлекли внимание более 1300 посетителей из России, Украины, Казахстана, Франции, Австрии, Кореи, Малайзии, Беларуси, Молдовы, Литвы, Узбекистана, Эстонии . Значительный интерес посетителей к информации, представленной на выставке, очевиден, как и необходимость оперативного представления технических и технологических новинок фирм-участниц выставки на российском рынке, не дожидаясь следующей выставки в 2014 году. Именно для решения задач оперативного представления в российском Интернете новинок от участников выставки «BUSINESS-INFORM 2013» и предназначена виртуальная выставка.

Теперь, кликнув компьютерной мышью по изображению любого из стендов, изображенных на плане выставки, посетитель виртуальной выставки попадает на виртуальный стенд фирмы-участницы, на котором приведена вся необходимая контактная информация и описания продукции фирмы, а также весь массив дополнительной информации, которая будет прислана фирмой в Информационное Агентство «БИЗНЕС-ИНФОРМ» для размещения на виртуальном стенде (все услуги по переводу, предварительной обработке и размещению информации на виртуальном стенде для фирм-участниц выставки «BUSINESS-INFORM 2013» выполняются специалистами Информационного Агентства «БИЗНЕС-ИНФОРМ» бесплатно).

Виртуальная выставка «BUSINESS-INFORM 2013» продолжит свою работу до апреля 2014 года.

HotLog
Яндекс.Метрика
© 2007−2024, Информационное агентство "БИЗНЕС-ИНФОРМ"