Адрес: 107023, г. Москва, Барабанный переулок, дом 4, стр 6, БЦ «На Барабанном»
e-mail: info@sforp.ru
Тел.: (495) 988-61-46

Ассоциация Производителей и Поставщиков
Качественных Расходных Материалов к оргтехнике (АППКРМ)
28.02.2018|Новости индустрии

Компания DELACAMP вновь заключила дистрибьюторское соглашение с Mitsubishi Chemical

            Известный немецкий поставщик совместимых расходных материалов для офисной печати, компания Delacamp AG (Германия), сообщила о том, что она вновь заключила дистрибьюторское соглашение с компанией Mitsubishi Chemical Imaging Corporation (MCIC). Таким образом, компания DELACAMP вновь назначена единственным и эксклюзивным дистрибьютором органических фотобарабанов (ОРС) и химических тонеров, которые используются при восстановлении лазерных картриджей на всей территории Европы и стран СНГ.

            "Мы очень рады, что компания Mitsubishi Chemical вновь выбрала компанию Delacamp, крупнейшего независимого поставщика качественных расходных материалов и компонентов для индустрии восстановления лазерных (тонерных) картриджей, в качестве своего единственного и эксклюзивного дистрибьютора на основных рынках Европы и стран СНГ. Таким образом, наши клиенты могут быть уверены, что они получат от нас подлинные фотобарабаны Mitsubishi и химические тонеры, если они обратятся к нам",- сказал Фолькер Каппиус, генеральный директор DELACAMP AG.

Подробности:http://sforp.ru/BI2017/virtex/B4_C3.htm 


 


13.02.2018|Новости индустрии

Компания HP представляет активируемую голосом печать

 

Компания HP Inc. стала первой компанией, представившей печать, активируемую голосом, дав голосовую поддержку своим сетевым принтерам через Amazon Alexa, Google Assistant и Microsoft Cortana.

Используя голосовые команды, пользователи могут попросить свои HP-принтеры напечатать ряд документов, так как на каждой платформе имеется различный доступный для печати контент (например, список покупок Amazon или календарь Google).

«Интеграция голоса в домашний принтер без сомнений является полезным приложением для данной технологии», - считает Аннелизе Олсон (Anneliese Olson), генеральный менеджер департамента домашней печати HP Inc.

В HP говорят, что планируют продолжать разрабатывать доступ для большего разнообразия контента и возможностей в рамках голосовых платформ. В компании подчеркивают, что работа с Google Assistant,Amazon Alexa и Microsoft Cortana – это только первый шаг к созданию полностью управляемых голосом домов, офисов или предприятий. Аннелизе Олсон предсказывает, что в будущем голосовые команды будут интегрироваться напрямую в принтер, без необходимости в устройстве-посреднике.

В компании HP также говорят, что в будущем, как они надеются, голосовые сервисы станут более проактивными, используя местные сенсоры, а облачный искусственный интеллект сможет понимать намерения и потребности пользователей, и действовать от их лица. Например, если у пользователя на календаре есть запланированный полёт, принтер сможет своевременно автоматически распечатать посадочный и багажный талоны.

 

Подробности:https://www.rtmworld.com/2d/news/hp-introduces-voice-activated-printing/


 


13.02.2018|Новости индустрии

Лаборатория DataMaster объявила лучшие МФУ в разных категориях

 

Европейский центр экспертизы печати, DataMaster Lab, объявил призёров за 2018 год. Награды присуждались за МФУ формата A3/«Ledger» в различных сегментах, однако, было объявлено только о победителях в категории «Лучшие показатели для рабочих групп» (награды присуждаются машинам сохраняющим производительность печати в активной рабочей среде).


Победителями стали следующие устройства:

Цветные МФУ А3 40-49 страниц в минуту

Ricoh

Серия MP C4504ex

Kyocera

TASKalfa 4052ci

Konica-Minolta

Bizhub C458

Цветные МФУ А3 30-39 страниц в минуту

Ricoh

Серия MP C3504ex

Toshiba

e-Studio 3505AC

Kyocera

TASKalfa 3552ci

Цветные МФУ А3 20-29 страниц в минуту

Toshiba

e-Studio 2505AC

Konica-Minolta

Bizhub C287

Ricoh

Серия MP C2004ex

 

Эдвард Билсон (Edward Bilson), технический директор DataMaster Lab, сказал: «Награды 2018 года – это первый плод нашего многолетнего пересмотров процессов оценки. Все основывается исключительно на результатах теста. Все результаты тестов публикуются для наших подписчиков, так что весь мир может видеть, что они независимы и заслуживают доверия. Они, таким образом, могут отличаться от любых других наград индустрии. Вы можете положиться на нас».

Вскоре будут представлены и награды в других категориях: «Лучшие показатели для рабочих групп», «Лучшее качество печати», «Лучшая производительность в плане сканирования», «Лучшее время выхода первой копии», «Лучшая производительность двусторонней печати», «Лучшая производительность в плане печати буклетов», «Лучший размер файла сканирования».

Подробности:https://www.rtmworld.com/2d/news/datamaster-test-lab-announces-best-mfps-by-category/


 

 


13.02.2018|Новости индустрии

VIPColor выпускает принтеры для печати заказных этикеток

 

Компания VIPColor Technologies USA Inc. (“VIPColor Technologies”) объявила о добавлении двух новых этикеточных принтеров к своей линейке быстрых и эффективных по цене промышленных цветных принтеров для самостоятельной печати этикеток. Эти новые термальные струйные этикеточные принтеры с технологией Memjet (VP600 и VP750) меняют представление о заказной цветной печати и повышают планку соотношения цена-качество для этикеточных принтеров в своём классе.

«Хотя большинству клиентов нравились яркие цвета и чёткий текст, которые они получали от нашего лучше всего продававшегося цветного этикеточного принтера VP700, некоторые клиенты все же искали больше опций по лучшим ценам», - сказал Эдвард Нг (Edward Ng), директор по маркетингу VIPColor Technologies. «Новые приемлемые по бюджету модели делают профессиональную цветную печать высококачественных этикеток доступной для любого предприятия. Модели VP600 и VP750 должны быть особенно привлекательны для производителей и упаковщиков, которые печатают этикетки на собственных мощностях».

При цене ниже 5000 долларов США модель VP600 позволит владельцам торговых марок и упаковщикам проявить себя и выдвинуть вперёд свой бренд, благодаря цветным этикеткам премиум-качества и другой специальной творческой печати. С моделью VP600 можно осуществлять полный контроль над точным количеством печати в реальном времени с поминутным распределением требований к печати, и больше никогда не беспокоиться о задержках, наименованиях и старении напечатанных этикеток. Помимо стандартных функций печати цифрового этикеточного принтера, VP600 поддерживает печать на фальцованных носителях.

Модель VP750 не только печатает цвета с яркостью и четкостью, сопоставимыми с таковыми у VP700, но и поднимает планку показателей для этикеточных принтеров, представляя улучшенную технологию водоустойчивой печати. При использовании с совместимыми синтетическими и бумажными носителями, этикетки VP750 могут выдерживать сырость без потери цвета в течение долгого времени, значительно дольше, если сравнивать с обычной струйной печатью красителями. Данная функция делает печать этикеток на VP750 особенно привлекательной для товаров, подвергающихся воздействию влаги, таких как туалетные принадлежности, чистящие средства и продукты питания.

Серии этикеточных принтеров VP600 и VP750 печатают с невероятной скоростью в 8 и 12 дюймовв секунду соответственно с исключительным разрешением печати в 1600 x 1600 точек на дюйм. В минимальной комплектации все модели включают такие стандартные функции, как встроенное разрезное устройство, запатентованные механизмы удержания и печати, соединение с сетью и удаленный пользовательский интерфейс через веб-браузер для гибкого управления конфигурацией и мониторинга состояния. Другими ключевыми особенностями этих моделей являются простота установки, управления и поддержания в рабочем состоянии; пониженная частота замены чернил с большими отдельными чернильными картриджами и низкой общей стоимостью владения.

Модель VP600 будет доступна на рынках США, Европе и Азии в апреле 2018 года. Модель VP750 дебютирует в США и Европе в феврале 2018 года со стоимостью всего в 8495 долларов США.

Подробности:https://www.rtmworld.com/2d/news/vipcolor-releases-on-demand-color-label-printers/


 


12.02.2018|Новости индустрии

Kyocera добавила Filestar к своему портфолио

 

Компания KYOCERA Document Solutions добавила Filestar к своему портфолио. Это простая в использовании система поиска документов, которая предназначена для того, чтобы помочь организациям соответствовать новым Правилам по защите данных Европейского Союза (GDPR). 

Сетевая система может быть размещена в «облаке» или в рамках собственной IT-инфраструктуры организации. Она позволяет осуществлять поиск файлов за считанные секунды. Пользователи могут быстро и просто находить документы. Запущенная в 2008 году, базирующаяся в Великобритании, Filestar стала одной из ведущих систем по управлению документами в мире. Она сохраняет все типы документов от сканов до видео и изображений.

Специально для клиентов KYOCERA система также дополнена приложением на основе HyPAS, которое запускается на МФУ организации и позволяет пользователям быстро сканировать документы прямо на нужную локацию в системе Filestar.

По мере приближения вступления в силу GDPR, компания Filestar может помочь организациям соответствовать новым строгим правилам, касающихся права отдельных лиц на забвение. Используя систему, пользователи могут быстро найти имя данного лица и стереть все документы, касающиеся персональной информации данного лица. Кроме того, решение предлагает безопасность пользовательского доступа и многослойный доступ к файлу, как результат, данные будут защищены от потери, повреждения и изменения. Так как система также включает полную историю версии, она сохраняет контрольные записи, которые нужны многим организациям для целей соответствия.

Эдди Гинья (Eddie Ginja), глава департамента инноваций KYOCERA Document Solutions UK Ltd, сказал: «Управление документами может иногда быть сильной головной болью. Многие организации хранят документы во многих местах, и иногда найти папку оказывается крайне трудно. Имеет ли ваша организация дело с большим количеством бумаги или электронных документов, или управляется со смесью обоих типов, Filestar не только облегчает совмещение, но и упрощает управление данными. Организуя поиск не только типа нужного вам документа, но и контент файла, программа позволяет вам найти то, что нужно. За считанные секунды, экономя время и ресурсы».


Подробности:https://www.therecycler.com/posts/kyocera-adds-filestar-to-its-portfolio/



12.02.2018|Новости индустрии

Компания Brother выпускает новые лазерные принтеры

 

Компания Brother International Corporation объявила о новейшей линейке монохромных лазерных принтеров «всё-в-одном», некоторые из которых поставляются с двухгодичным запасом тонера. Новая линейка включает пять принтеров и четыре модели МФУ «всё-в-одном», которые отвечают на растущие потребности активных небольших и домашних офисов, в том числе первые лазерные модели Brother XL Extended Print, которые являются моделями с двухгодичным запасом тонера. Принтеры новой линейки, по информации Brother, предлагают самую высокую в своём классе скорость, высокое качество печати и превосходную надёжность, и всё это - с учётом бюджетных возможностей.

«Мы прислушивались к нашим клиентам, ориентируясь на лазерную технологию в рамках большинства их потребностей и финансовых возможностей, и разработали линейку принтеров, которая должна была помочь подтолкнуть их бизнес вперёд», - сказал Фил Любелль (Phil Lubell), старший директор департамента товарного маркетинга бизнес-для-потребителей Brother. «Это то, что сделало нас основной маркой лазерных принтеров для небольших и домашних офисов номер один, и то, что постоянно побуждает нас улучшать наши товары».

Все модели в этой новой монохромной линейке лазерных принтеров и МФУ представляются производителем, как богатые на функции, с гибким набором в плане возможностей соединения и мобильной печати. Новые модели помогают улучшать эффективность, благодаря вместимости бумаги до 250 листов и ведущих в своём классе скоростей, что означает больше печати, меньше заправок и меньше ожидания. Отдельные модели в новой линейки также располагают автоподатчиком документов на 50 листов для повышения производительности, интуитивное подключение к «облаку» через цветной сенсорный дисплей 2,7-дюйма, печать “touch-to-connect” через коммуникацию близкого поля для добавочного удобства.

Для всего парка монохромных лазерных принтеров и устройств «всё-в-одном» работает программа автоматического пополнения расходных материалов, включая такие опции как Brother Refresh и Amazon Dash Replenishment, где новая тонерная продукция поставляется автоматически, прежде, чем она закончится у клиентов. Новые модели включают: Brother HL-L2350DW,HL-L2395DW,DCP-L2550DW,MFC-L2710DW,HL-L2390DW,HL-L2370DW,HL-L2370DW XL, MFC-L2750DW и MFC-L2750DW XL.


Подробности: https://www.therecycler.com/posts/brother-launches-new-laser-printers/


12.02.2018|Новости индустрии

Компания Canon подаёт иск в Москве

 

Компания Canon объявила на этой неделе, что подаёт иск о нарушении патентных прав в  Арбитражный суд города Москвы. В новом пресс-релизе компания Canon сообщила, что подала иск из-за нарушения её прав на российский патент 2467370, который имеет отношение к тонерным картриджам.

Иск был подан в Арбитражный суд города Москвы в отношении компаний ВТТ и Палладий, которые обе являются компаниями-дистрибьюторами расходных материалов.

В Canon заявляют, что уверенны, что определенные модели картриджей, продающиеся на российском рынке под марками Hi-Black и NetProduct данными дистрибьюторами, нарушают патент.

Цель иска компании Canon по информации самого производителя – прекратить нарушение и получить компенсацию за нарушение патента по российскому законодательству.

В Canon также заявили, что в рамках процессов разработки, продажи и маркетинга Canon уважительно относится к правам других компаний и частных лиц на интеллектуальную собственность и ожидает от остальных подобного отношения. Компания Canon будет и впредь предпринимать действия юридического характера в отношении всех, кто не уважает права Canon на интеллектуальную собственность.

 

Подробности: https://www.therecycler.com/posts/canon-files-patent-suit-in-moscow/



24.01.2018|Новости индустрии

Фотопринтер Kodak’s Mini 2 Instant Photo Printer

 

Компания Eastman Kodak Company and Prinics Co., Ltd объявила о представлении на американском рынке  нового термосублимационного фотопринтера KODAK Mini 2 Instant Photo Printer через североамериканского дистрибьютора C+A Global. Новое поколение минимобильных фотопринтеров дополняет уже существующую линейку товаров скоростной печати Kodak. Принтер KODAK Mini 2 ещё более компактный размер, чем первая модель. Он может печатать фотографии размером с кредитную карточку (2.1 на 3.4 дюйма), используя технологию высококачественной печати 4Pass (термосублимационная).

Самый маленький в мире термосублимационный фотопринтер, портативный KODAK Mini 2, поставляется в белом или черном глянцевом корпусе. Модель KODAK Mini 2 поддерживает устройства iOS беспроводным способом через устройства BLUETOOTH и ANDROID посредством NFC One Touch или BLUETOOTH. Используя бесплатное приложение KODAK Mini Shot, те, кто фотографируют со смартфонов, могут печатать фотографии прямо с камеры своего устройства, из социальных сетей, GOOGLE images,или даже с раскадровки видео.

Специальная технология печати KODAK Mini 2 накладывает каждый цвет отдельным слоем на прочную фотобумагу, что даёт пользователям превосходные, долго-сохраняющиеся цветные фотографии, которые можно забрать домой, чтобы вспоминать важные моменты отпуска. Эта модель станет обязательной принадлежностью любой вечеринки. Принтер KODAK Mini 2 Photo Printer работает совместно с дополнительным приложением KODAK Mini Shot Application из APPLE App Store и GOOGLE Play Store, содержащим набор фильтров, функций отрезания, наклеек, трафаретов и много другого для редактирования и улучшения фото. Также классические черно-белые фотографии 2,1×3,4 дюйма можно напечатать меньше, чем за минуту, они высохнут мгновенно. Приложение доступно к использованию на устройствах iOS или ANDROID, каждый может подключиться во время праздника или другого мероприятия, чтобы обменяться фотографиями или напечатать их.


Подробности:https://www.therecycler.com/posts/kodaks-mini-2-instant-photo-printer/

 

HotLog
Яндекс.Метрика
© 2007−2024, Информационное агентство "БИЗНЕС-ИНФОРМ"