Адрес: 107023, г. Москва, Барабанный переулок, дом 4, стр 6, БЦ «На Барабанном»
e-mail: info@sforp.ru
Тел.: (495) 988-61-46

Ассоциация Производителей и Поставщиков
Качественных Расходных Материалов к оргтехнике (АППКРМ)
31.05.2022|Новости индустрии

 Новые проблемы кибербезопасности в офисной печати

 Москва, 26 мая 2022 г. — В Российском Университете Транспорта (МИИТ) прошла международная научно-практическая конференция "Интеллектуальные Транспортные Системы".

            26 мая текущего года в Российском Университете Транспорта (МИИТ) прошла международная научно-практическая конференция "Интеллектуальные Транспортные Системы". На конференции были представлены доклады ведущих российских и иностранных специалистов - разработчиков современных интеллектуальных систем для решения различных транспортных задач. На конференции в секции "Безопасность интеллектуальных транспортных систем" были представлены два доклада руководителя ГК "Бизнес-Информ" Малинского С.В.:

·                         "Концепция безопасности Zero Trust: принципы и практика внедрения".

В докладе проанализированы изменения в ландшафте угроз кибербезопасности в условиях пандемии COVID-19 и санкций. Рассмотрены недостатки политики защиты периметра. Обоснована необходимость перехода служб кибербезопасности российских организаций к политике «нулевого доверия» (Zero Trust), подробно описаны принципы политики нулевого доверия, возможные проблемы при внедрении политики и рекомендации по их решению.

 

·                        "Уязвимости печатающих устройств требуют скорейшего устранения".

В докладе проанализированы угрозы кибербезопасности организаций, вызванные уязвимостями печатающих устройств. Продемонстрированы результаты успешных атак, даны оценки возможных хакерских угроз и их последствий. Рассмотрены наиболее опасные уязвимости современных печатающих устройств различных мировых брендов. Предложены рекомендации для своевременного устранения известных уязвимостей.

                31 мая, в рамках конференции АППКРМ и Информационного Агентства "Бизнес-Информ" на тему "Новые требования к кибербезопасности систем офисной печати в условиях санкций" руководитель ГК "Бизнес-Информ" Малинский С.В. представит эти доклады с подробным анализом уязвимостей моделей печатающих устройств всех мировых брендов, установленных в российских организациях. Особое внимание будет уделено проблемам кибербезопасности офисных печатающих устройств, возникающим из-за периодических обновлений микропрограммного обеспечения печатающих устройств их производителями.



18.05.2022|Новости индустрии

Static Control отмечает 35 лет работы

Компания Static Control недавно провела празднование 35-летия своего бизнеса.   

Офисы компании Static Control по всему миру провели ланч для своих работников, во время которого генеральный директор компании Кэн Лэйли (Ken Lalley) представил квартальный отчёт, попутно рассказав о годах проведённых в Static Control. «Мы многого достигли за прошедшие 35 лет, причем многое произошло в те 16 лет, что я нахожусь в  компании», - сказал Кэн Лэйли. «Мы бы не пришли к тому, что имеем сегодня, без наших преданных работников и их вклада в деятельность нашей компании. Наши клиенты знают о нашем стремлении поставлять товары премиум-качества вместе с нашим передовым сервисом для клиентов. Мы благодарны нашим клиентам, которые поддерживали нас, и мы надеемся работать с ними многие годы в будущем».

На праздновании было продемонстрировано видео, на котором представители СМИ и индустрии печати поздравляли работников Static Control с 35-летием.  Компания Static Control также объявила, что стала корпоративным спонсором Зоопарка Северной Каролины. Это крупнейший в мире зоопарк с естественной средой обитания, он расположен в 45 милях к западу от штаб-квартиры компании Static Control в Сэнфорде. «Выручка от программы корпоративного членства будет поддерживать работу зоопарка и позволит его персоналу выполнить свою миссию по сохранению, образованию, отдыху и исследованиям», - сказал Келли Нилдс (Kelly Nields), руководитель отдела корпоративного членства для Общества Зоопарка Северной Каролины. «Мы крайне благодарны тем, кто продолжил и увеличил нашу поддержку в эти неопределённые времена эпидемии коронавируса».

На мероприятии для сотрудников Static Control в Сэнфорде, сотрудник, который работает в компании дольше всех остальных, получил билеты в Зоопарк. Этим сотрудником стал Одри Эммонс, главный отгрузчик, который работает в Static Control уже почти 30 лет.

«Мы радуемся будущему и тому, что оно принесёт для Static Control», - сказал Кэн Лэйли на прошедшем мероприятии. «При том, что последние несколько лет были трудны из-за Covid-19 и проблем с цепочками поставок, мы видим впереди много хорошего, по мере выхода из пандемии, благодаря нашим товарам и инновациям. Мы любим то, что мы делаем, и с нетерпением ждём следующих 35 лет».

 

Подробности: https://www.therecycler.com/posts/static-control-celebrates-35-years-of-business/



27.04.2022|Новости индустрии

Праздничный Месяц Брендинга HYB

Компания HYB начала проведение мероприятий в рамках праздничного Месяца Брендинга (с 18 апреля по 18 мая 2022 года), чтобы отметить успех, достигнутый их многочисленными брендами и линейками продуктов.

Компания HYB имеет 24-летний опыт работы в сегменте расходных материалов для копировальных аппаратов и заслуженно завоевала признание более 900 импортеров в 105 странах, которые ориентируются в своем бизнесе на продукцию и услуги HYB. Владелец и административное руководство компании уверены в том, что дилеры и дистрибьюторы копировальной техники, расходных материалов и запасных частей всегда предпочитают  работать с качественной продукцией с хорошей репутацией.

Статья, посвященная компании HYB и ее продукции опубликована в журнале BUSINESS-INFORM Review (выпуск 35, 2022), а также на сайте Информационного Агентства «Бизнес-Информ» на русском и английском языках.




25.04.2022|Новости индустрии

Новое обновление встроенного ПО у моделей HP

Компания Static Control советует не применять никаких обновлений встроенного ПО на принтерах из-за рисков блокировки картриджей вторичного рынка. Недавнее обновление встроенного ПО воздействует на ряд новых принтеров HP. После установки обновления ПО, принтер начинает демонстрировать сообщение об ошибке, в котором будет говориться: «Указанные картриджи заблокированы из-за того, что содержат не-HP картридж. Код события: 10.00.46».

В The Recycler понимают, что компания HP пытается навязать пользователям очередное обновление встроенного ПО, которое, возможно, будет стараться, чтобы расходные материалы сторонних производителей перестали работать.

Читатели сообщают, что обновление запускается автоматически при подсоединении принтера к сети, и как только обновленное ПО оказывается установленным, то, согласно Static Control, принтер выводит приведённое выше сообщение об ошибке. Нет отдельного уведомления, которое бы подтверждало установку встроенного ПО.

Насколько нам известно, такое обновление встроенного ПО относится к следующим моделям картриджей:

  • Серия CF259A/CF259X: используется в моделях HP LaserJet Pro M404n/404dn/404dw, HP LaserJet Pro MFP M428dw/M428fdn/M428fdw, HP LaserJet Enterprise M406dn/MFP M430f, HP LaserJet Pro M304a
  • Серия W2030A/W2030X/W2031X/W2032X/W2033X: используется в моделях HP Color LaserJet Pro M454dn/M454dw, HP Color LaserJet Pro MFP M479dw/M479fdn/M479fdw, HP Color LaserJet Pro M454nw HP Color LaserJet Enterprise M455dn, HP Color LaserJet Enterprise MFP M480f, HP Color LaserJet Managed E45028

Специалисты советуют пользователям не подтверждать вручную предлагаемые обновления и отключить по возможности автоматические обновления встроенного ПО принтеров HP, чтобы снизить риск автоматической блокировки расходных материалов вторичного рынка.

Чтобы отключить автоматические обновления для принтеров, использующих картриджи  серии W2030A/W2030X:

  1. Нажмите Setup на дисплее принтера (иконка с шестернёй)
  2. Нажмите Service
  3. Нажмите LaserJet Update, затем нажмите Manage Updates
  4. Нажмите на «automatic check», а затем поставьте значок на «Off», затем повторите процесс для функции «Allow updates»

Для принтеров, использующих картриджи серии CF259A/CF259X:

  1. Нажмите кнопку «OK», а затем на ярлык «Settings»
  2. В меню найдите и нажмите «Print Expectation»
  3. Затем в меню нажмите «Update firmware»
  4. В меню «Update firmware» вы найдёте настройки: «Update Settings» и «Allow updates».
  5. На этих настройках поставьте значок на «off».

Подробности: https://www.therecycler.com/posts/new-hp-firmware-update/



25.04.2022|Новости индустрии

Epson объявляет о новых настольных цветных МФУ A4

Новое МФУ WorkForce Pro WF-C4810 обеспечивает надёжную работу, высокую производительность и самое низкое потребление энергии в своем классе.

Компания Epson формирует будущее печати благодаря своей PrecisionCore Heat-Free Technology, ключевой технологии, составляющей основу нового цветного МФУ Epson WorkForce Pro WF-C4810. Эта новая модель компании Epson разработана для активного и производительного использования, при этом она потребляет меньше всего энергии в своем классе.

Модель WF-C4810 обеспечивает стабильную скорость печати в 25 ч/б или 12 цветных ISO-страниц в минуту, практически без разогрева выпуская первую страницу. Благодаря минимальному количеству компонентов для обслуживания, модель WF-C4810 разработана так, чтобы максимизировать время активной работы и снизить возможную необходимость  вмешательства.

Модель WF-C4810 реализует автоматическую двустороннюю печать и встроенные возможности копирования, сканирования и факсимильной связи. В компании Epson сообщили, что включенная ограниченная гарантия на два года предлагает защиту, на которую могут положиться предприятия. Важно также, что точное нанесение точек и мгновенно высыхающие пигментные чернила DURABrite Ultra дают великолепные распечатки профессионального качества.

«Компания Epson стремится обеспечить предприятия инструментами и технологиями, которые используют меньше ресурсов и являются максимально экологичными», - сказала Кайла Мёрфи (Kaila Murphy), менеджер департамента струйной печати для бизнеса в компании Epson America, Inc. «Модель WorkForce Pro WF-C4810 не только поддерживает ультрапродуктивный документооборот, но также предоставляет преимущества в плане низкого потребления энергии, ценовой эффективности, а также высококачественной цветной печати».

Функции модели WF-C4810:

  • Поддерживает аутентификацию с WPA3, новейшим протоколом безопасности беспроводной связи;
  • Простая беспроводная установка с использованием смартфона и мобильного устройства с Bluetooth Low Energy (BLE), включает возможность сетевого общения, Wi-Fi Direct и Ethernet;
  • Epson ScanSmart поддерживает простое сканирование и редактирование с использованием современного удобного интерфейса;
  • 3-дюймовый цветной сенсорный экран для быстрой навигации плюс соединение Epson Smart Panel App4 с мобильного устройства.

Модель цветного МФУ Epson WorkForce Pro WF-C4810 доступна к приобретению через авторизованных дилеров BusinessFirstSM.

Подробности: https://www.therecycler.com/posts/epson-announces-new-a4-desktop-colour-mfp/

 

 


05.04.2022|Новости индустрии

Ваш принтер HP может столкнуться с риском серьёзной кибератаки

Сид Фадилпашич (Sead Fadilpašić) 

В HP выявили уязвимости, которые могут привести к запуску удалённого вредоносного кода.

 

Компания HP выпустила пэтчи для четырёх опасных уязвимостей, которые затрагивают сотни принтеров компании. Согласно анализу специалистов HP по безопасности, которые опубликовала компания, уязвимости могут дать возможность запуска удалённого вредоносного кода, похищения данных и отказа в обслуживании. В перечень моделей, у которых обнаружили уязвимости, входят такие серии как LaserJet Pro, PageWide Pro, OfficeJet, Enterprise, Large Format и DeskJet. 

Первая обнаруженная проблема получила название CVE-2022-3942. Её степень угрозы была оценена в 8,4, что означает «высокая степень угрозы», в компании HP ее оценили как «критическую».  «Некоторые модели печатающих устройств HP могут быть уязвимы перед лицом потенциального запуска удалённого вредоносного кода и переполнения буфера с использованием Link-Local Multicast Name Resolution (LLMNR)», - сообщила компания в одной из своих рекомендаций.

Во второй рекомендации анализируются три другие уязвимости, две из которых оцениваются как «критические», а одна - как уязвимость «высокой тяжести». Эти уязвимости могут привести к запуску удалённого вредоносного кода, отказу в обслуживании или к эксфильтрации (утечке) информации. Уязвимости, названные CVE-2022-24291, CVE-2022-24292 и CVE-2022-24293, можно устранить путём обновления встроенного ПО уязвимых устройств. Администраторам уязвимых HP-устройств, заинтересованным в обновлении своих устройств, следует посетить официальный портал HP для скачивания драйверов и ПО HP, устраняющих обнаруженные уязвимости. 

Плохие новости заключаются в том, что компания HP не подготовила необходимых обновлений встроенного ПО для всех уязвимых устройств. Для устройств, необходимые пэтчи для которых еще не разработаны, компания HP предложила обходные решения. Большинство из обходных решений предусматривают отключение функции LLMNR в сетевых настройках.

Подробности: https://www.techradar.com/news/your-hp-printers-could-face-a-serious-cyberattack



15.03.2022|Новости индустрии

Организация поставок печатающих устройств и расходных материалов в условиях санкций

Москва, 15 марта 2022 г. — Информационное Агентство «Бизнес-Информ» и Ассоциация Производителей и Поставщиков Качественных Расходных Материалов представили новые решения по организации поставок печатающих устройств и расходных материалов в российские организации в условиях санкций.

Информационное Агентство «Бизнес-Информ» и Ассоциация Производителей и Поставщиков Качественных Расходных Материалов (АППКРМ) 15 марта текущего года провели конференцию «Организация поставок печатающих устройств и расходных материалов в условиях санкций». На конференции были представлены новые решения по организации поставок офисных принтеров, МФУ, копировальных аппаратов и расходных материалов к ним в российские организации и предприятия в условиях санкций 2022 года. Конференция прошла в гибридном формате (очном и он-лайн). В конференции приняли участие представители 216 российских организаций и предприятий, а также представители ведущих российских и зарубежных компаний-поставщиков печатающих устройств и расходных материалов.

На конференции были заслушаны 3 доклада:

·                        «Организация поставок печатающих устройств и расходных материалов в условиях санкций». (докладчик — Малинский С.В., ГК «Бизнес-Информ»)

Тезисы доклада: Российский рынок 2019-2021 годов: динамика и основные тенденции. Падение продаж на открытом рынке (-8%) и рост продаж на альтернативном рынке (+32%). Новые санкции, новые проблемы и варианты их решений. Основная перспектива 2022 года – рост альтернативного рынка на 115-130%! Новые бренды-лидеры и новые условия поставок. Представляем российских и зарубежных поставщиков и их предложения для альтернативного российского рынка 2022 года.

·                        «Лучшие неоригинальные картриджи и тонеры для печатающих устройств Brother, Canon, HP. Представляем победителей конкурсов 2021-2022 годов». (докладчик — Алина Савинова, ГК «Бизнес-Информ»)

 

·                        «Лидеры качества: представляем продукцию Static Control, Mitsubishi, Imex, Integral, HYB». (докладчик – Алина Савинова, ГК «Бизнес-Информ»)

Участники конференции подробно обсудили с докладчиками практические аспекты новых решений по организации поставок офисных принтеров, МФУ, копировальных аппаратов и расходных материалов к ним в российские организации и предприятия в 2022 году. Особое внимание участники конференции уделили вопросам обеспечения информационной безопасности, а также вопросам организации экспертизы и контроля качества приобретаемой и поставляемой продукции в 2022 году.

Приятным подарком для всех участников конференции стали новые выпуски журнала BUSINESS-INFORM Review (выпуск №33, 2021) и его приложения «Экспертиза и Качество» (февраль, 2022).



16.02.2022|Новости индустрии

 Биотонер Print-Rite получил сертификацию

 (Maggie Wang)

 

Тонерный картридж Print-Rite на биологической основе получил сертификацию TUV AUSTRIA OK. В компании утверждают, что это первый тонерный картридж, который получил такую сертификацию. Рейтинг продукции на биологической основе TUV AUSTRIA OK основан на объеме сырья, полученного из материала-источника на биологической основе во время производственного процесса. Компания Print-Rite гарантирует клиентам, что все тонерные картриджи компании на биологической основе соответствуют стандартам продукции на биологической основе TUV. Эти же тонерные картриджи также соответствуют законодательству о безопасности товаров.

«Клиенты и участники тендеров могут воспользоваться всеми преимуществами товаров Print-Rite на биологической основе в правительственных тендерах и экологических закупках за счёт повсеместно признанной сертификации TUV», - заявил представитель компании Print-Rite.

Компания Print-Rite впервые выпустила тонерный картридж на биологической основе Pelikan в апреле 2020 года, заявив, что он соответствует экологическим стандартам Европы и Северной Америки.

Чтобы соответствовать нуждам клиентов по экологическим закупкам, в компании Print-Rite в декабре 2021 года разработали тонеры на биологической основе, что помогло снизить выброс углерода, а также снизить его вредное влияние на окружающую среду.

В компании Print-Rite заявили, что картриджи компании на биооснове делаются из пригодного к переработке биопластика с тонером на биологической основе, сделанного из органических материалов. «Содержащий более чем 20% биологического контента, тонерный картридж Print-Rite на биологической основе сертифицирован TÜV (Австрия). С доказанной способностью снижать выбросы CO2 тонерные картриджи Print-Rite на биологической основе станут экологически безопасным решением без принесения в жертву качества печати», - сказал представитель Print-Rite.

Подробности: https://www.rtmworld.com/news/print-rite-bio-toner-granted-certification/

 

HotLog
Яндекс.Метрика
© 2007−2024, Информационное агентство "БИЗНЕС-ИНФОРМ"