Адрес: 107023, г. Москва, Барабанный переулок, дом 4, стр 6, БЦ «На Барабанном»
e-mail: info@sforp.ru
Тел.: (495) 988-61-46

Ассоциация Производителей и Поставщиков
Качественных Расходных Материалов к оргтехнике (АППКРМ)
03.12.2013|Информационный проект «BUSINESS-INFORM»|E-NEWS Digest|Бизнес-Информ|Новости рынка

E-News Digest №10 – новостной электронный выпуск о российском рынке расходных материалов для печатающих устройств

29 ноября 2013 года поступил в распространение десятый выпуск новостного электронного издания о российском рынке расходных материалов для печатающих устройств “ E-News Digest» №10, 2013“ . Издание подготовлено специалистами российского Информационного Агентства «Бизнес-Информ».

Основные рубрики издания:

  • Новости фирм-производителей офисной техники и расходных материалов;
  • Новости Информационного Агентства «Бизнес-Информ»;
  • Об информационном проекте BUSINESS-INFORM
  • Маркетинг
  • Новости от RecyclingTimes Magazine

В выпуске «E-News Digest» №10, 2013 в рубрике «Новости фирм-производителей  офисной техники и расходных материалов» представлены новости компаний HP, Konica Minolta, Kodak, Lexmark, Ricoh, Samsung, Sharp, Toshiba, Xerox. В рубрике «Новости Информационного Агентства «Бизнес-Информ»» опубликованы новости о том, что журнал BUSINESS-INFORM Reviewтеперь можно читать непосредственно на компьютере, подключенном к Интернет , репортаж об участии специалистов агентства в международной выставке RemaxAsia Expo 2013 (Чжухай, октябрь 2013), о заключении партнерского соглашениямежду агентством и RecyclingTimes Media Corporation, о выходе из печати очередного каталога «Расходные материалы» (выпуск №30, 2013), о влиянии регистрации ОЕМ-патентовна российский рынок расходных материалов для лазерной печати . В рубрике «Об информационном проекте BUSINESS-INFORM» представлен план выставки «BUSINESS-INFORM 2014» (Москва, ВВЦ, 20-22 мая 2014), а также ее новые участники – компании UniNet Imaging Inc. (США) и Indian Toners & Developers(Индия). В рубрике «Маркетинг» опубликованы результаты маркетинговых исследований компаний IDC (широкоформатная печать в Центральной и Восточной Европе), Photizo (падение продаж струйных картриджей), Print21 (демпинг цен на бумагу). В разделе «Новости от RecyclingTimes Magazine» приведены многочисленные новости индустрии печати, полученные специалистами информационного агентства «Бизнес-Информ» от своего информационного партнера – компании RecyclingTimes Media Corporation (Китай) в ноябре 2013 года. 

Десятый номер «E-News Digest» разослан по адресам более 16000 специалистов из России, Украины, Беларуси, Казахстана. Причем, каждый получатель электронного издания может и отказаться от получения последующих номеров, и подписать на это издание своих коллег. Российские и зарубежные специалисты в области офисной техники, расходных материалов и комплектующих могут ознакомиться с электронным изданием «E-News Digest» непосредственно на сайте Информационного Агентства «Бизнес-Информ» в разделе «E-News Digest». Там же любой желающий может оформить бесплатную подписку на 2013-2014 годы.

Информационное Агентство «Бизнес-Информ» приглашает российские и зарубежные фирмы присылать свои новости для публикации в «E-News Digest» и надеется, что совместными усилиями удастся создать периодическое издание, объективно отражающее реальное состояние российского рынка офисной техники и расходных материалов.


03.12.2013|Информационный проект «BUSINESS-INFORM»|Бизнес-Информ|Новости рынка

3D-технологии – новое направление в информационном проекте «BUSINESS-INFORM» 

   Компьютерные технологии стремительно развиваются во всем мире. Появляются новые технические средства, программное обеспечение, технологии, решения, как следствие – новые сегменты компьютерного рынка, новые направления деятельности компаний.

  В последние несколько лет во многих областях деятельности человека стали с успехом развиваться и находят все большее практическое применение 3D-технологии. Именно они в значительной степени определяют тенденции роста и перспективы дальнейшего развития в самых различных секторах экономики, задают импульс ускорения бизнес-процессов, экономии средств компаний, совершенствуют программы и системы моделирования,  изменяют отношение к производству и к оценке перспектив в целом. Поэтому неудивительно, что все большим вниманием стали пользоваться 3D-принтеры, 3D-сканеры и многое другое , непосредственно связанное с практической реализацией актуальных технических решений. В США, Европе, Китае и ряде других регионов проводятся выставки, конференции, семинары, на которых ведущие специалисты в области 3D-технологий демонстрируют свои новейшие разработки, обмениваются опытом их практического применения. 

   Ежегодно на мировом рынке появляется большое количество новых технических средств, программ, технологий. Все больше внимания уделяется вопросам эксплуатации и сервисного обслуживания, свойствам и особенностям расходных материалов. Таким образом, проблема представления  современных 3D-устройств и расходных материалов к ним является и актуальной, и современной. Причем, как для потенциальных пользователей-покупателей, так и для потенциальных продавцов. Именно поэтому в информационном проекте « BUSINESS-INFORM » появилось новое направление, посвященное 3D-технологиям. Специалисты агентства уже ведут работы по информационному обеспечению соответствующего сегмента российского рынка и планируют представить современные технические средства и расходные материалы к ним уже на ближайшей выставке – « BUSINESS-INFORM2014» (Москва, ВВЦ, 20-22 мая 2014).

   Приглашаем компании-поставщики 3D технических, технологических и программных средств к участию в информационном проекте «BUSINESS-INFORM 2014» и надеемся, что такое развитие проекта сделает его более интересным для всех участников компьютерного рынка.


21.11.2013|Информационный проект «BUSINESS-INFORM»|Выставки|Бизнес-Информ|Новости рынка

Информационное Агентство «Бизнес-Информ» (Москва) и  RecyclingTimes Media Corporation  (Китай) заключили соглашение об информационном сотрудничестве, в рамках которого российское информационное агентство будет предоставлять своему китайскому партнеру новости российского рынка офисной техники, расходных материалов, ИТ-аутсорсинга, MPS-решений для последующего распространения этих новостей по информационным каналам RecyclingTimes Media Corporation по всему миру. RecyclingTimes, в свою очередь, будет предоставлять в Информационное Агентство «Бизнес-Информ» новости мирового рынка офисной техники, расходных материалов, ИТ-аутсорсинга, MPS-решений для последующего распространения этих новостей по информационным каналам «Бизнес-Информ» в России, Украине, Казахстане, Беларуси.

В рамках заключенного соглашения на сайте виртуальной выставки «BUSINESS-INFORM»  уже работает виртуальный стенд компании RecyclingTimes Media Corporation , на котором еженедельно представляются новости, присланные из Китая. Причем, новости демонстрируются как на английском ( http://www.sforp.ru/BI2014eng/virtex/rtm.htm), так и на русском ( http://www.sforp.ru/BI2014/virtex/rtm.htm) языках. Информационное Агентство «Бизнес-Информ» (Москва) планирует также значительно расширить представление в своих информационных каналах журнала  RecyclingTimes Magazine , издаваемого китайским партнером, а также материалов выставок RemaxAsia Expo и iPrint (Чжухай), организуемых компанией RecyclingTimes Media Corporation.  Информационное Агентство «Бизнес-Информ» заинтересовано также в распространении российских новостей, результатов маркетинговых исследований, а также информации, представленной на международных выставках, конференциях и семинарах  «BUSINESS-INFORM», в мировых средствах массовой информации, а компания RecyclingTimes Media Corporation – один из лидеров китайского медиа-рынка – является признанным специалистом именно в этой области.

Информационное Агентство «Бизнес-Информ» (Москва) и  RecyclingTimes Media Corporation  (Китай) уверены, что развитие информационного сотрудничества между этими компаниями позволит значительно расширить спектр новостей, предоставляемых компаниями-партнерами своим клиентам.

 


11.11.2013|Review|Информационный проект «BUSINESS-INFORM»|Бизнес-Информ|Новости рынка

Business-Inform Review – можно читать в режиме on-line. 

Журнал BUSINESS-INFORM Review теперь можно читать непосредственно на компьютере, подключенном к Интернет. На сайте информационного агентства «Бизнес-Информ»  представлена электронная версия журнала. Достаточно кликнуть по иконке «REVIEW», и на мониторе Вашего компьютера появится электронная версия последнего номера журнала с удобным интерфейсом, позволяющим листать страницы, увеличивать их и пр. В настоящее время специалисты информационного агентства «Бизнес-Информ» создают на сайте агентства электронный архив всех номеров журнала и планируют, что уже с января 2014 года все российские специалисты в области офисной техники, расходных материалов и комплектующих смогут читать любой из номеров журнала в режиме on-line.

Журнал «Business-Inform Review» издается специалистами информационного агентства «Бизнес-Информ» с 2012 года. В журнале представлены статьи ведущих специалистов в области ИТ-аутсорсинга , офисной техники, расходных материалов и комплектующих, участвовавших в международных выставках и конференциях «Business-Inform» . Журнал содержит 5 разделов: «Проект Business-Inform », «Маркетинг» , «Аутсорсинг», «Офисная техника», «Расходные материалы» и издается тиражом 10000 экз. Все материалы журнала представлены на двух языках (русском и английском).

Адрес электронной версии журнала BUSINESS-INFORM Review - http://sforp.ru/bireview/review2013c.htm


24.10.2013|Информационный проект «BUSINESS-INFORM»|Бизнес-Информ

Компания  Indian Toners & Developers Ltd. – новый участник информационного проекта «BUSINESS-INFORM»  

Компания  Indian Toners & Developers Ltd. была основана в 1990 году Сушилом Джаином и является одним из ведущих индийских производителей совместимых тонеров для лазерных принтеров, МФУ, аналоговых и цифровых копировальных аппаратов, широкоформатных печатающих устройств. В компании работает более 400 сотрудников, ее производства оснащены самым современным немецким и швейцарским оборудованием и способны выпускать до 2400 метрических тонн тонера в год ( 1200 тонн – предприятие в Рампуре и 1200 тонн - предприятие в Ситаргандже ). Компания  поставляет в 35 стран мира широкий спектр продукции , который включает и высококачественные цветные химические тонеры.

Производство Indian Toners & Developers Ltd. сертифицировано на соответствие требованиям стандартовISO 9001:2008 и ISO 14001:2004. Продукция компании хорошо известна на мировом рынке, ее распространением занимаются 70 компаний-дистрибуторов, 500 дилеров, более 800 компаний-речарджеров . Головной офис компании расположен в г. Нью-Дели, региональные офисы компании находятся в крупнейших городах Индии – Дели, Мумбай, Ченнаи и Калькутте. Основой успеха компании является ее собственные научные разработки. Компания имеет научно-исследовательские лаборатории, оснащенные самым современным оборудованием, высококвалифицированный персонал, а также надежных партнеров в США и Японии. Высокий научный потенциал компании позволяет ей непрерывно расширять и улучшать ассортимент выпускаемой продукции в соответствии с изменяющимися требованиями современного рынка.

Особое внимание компания Indian Toners & Developers Ltd. уделяет качеству производимого тонера. Экологически чистое сырье,  44-х уровневый контроль качества продукции в ходе производственного процесса, тестирование на основе методик STMCгарантируют высокое качество производимого тонера. 

Участвуя в информационном проекте «BUSINESS-INFORM», компания Indian Toners & Developers Ltd. стремится найти новых надежных партнеров и значительно расширить свое присутствие на российском рынке расходных материалов для печатающих устройств.



24.10.2013|Информационный проект «BUSINESS-INFORM»|Бизнес-Информ

Каталог «Расходные материалы» №30, 2013 - все для принтеров, копиров, МФУ, факсов!

Вышел из печати и поступил в продажу каталог «Расходные материалы» (выпуск №30, 2013). Каталог подготовлен специалистами Информационного Агентства «Бизнес-Информ» и предназначен для широкого круга пользователей компьютерной и офисной техникой.

В каталоге представлены расходные материалы к струйным, лазерным, светодиодным, матричным, сублимационным принтерам, копирам, инженерным системам, дупликаторам, факсам и МФУ ведущих мировых фирм (Brother, Canon, Epson, HP,  Konica Minolta, Kyocera, Oki, Panasonic, Ricoh, Samsung, Sharp, Toshiba, Xerox и пр.). Приведена подробная информация о назначении, ресурсах, ориентировочных ценах, товарных кодах, совместимости расходных материалов. Помимо оригинальных расходных материалов в каталоге представлены совместимые расходные материалы – лидеры продаж на российском рынке ( AT.M, Boost, Delacamp,Fuji, Golden Print, Hi-Black Imex, Ink-Mate, Integral, Katun, Master, Mitsubishi/MKI, Profiline, Raven , Static Control UniJet, UniTon). Впервые в каталоге представлены расходные материалы UniNet, а также один из лидеров российского рынка оргтехники и расходных материалов – компания «Рельеф-Центр» и ее интернет-магазин.

Объем каталога – 552 страниц. Приобрести каталог «Расходные материалы» (Выпуск 30, 2013) можно в отделе распространения Информационного Агентства «Бизнес-Информ» (тел. 495-9886146) или наложенным платежом . Ознакомиться с продукцией, предлагаемой на российском рынке Информационным Агентством «Бизнес-Информ» (каталоги, брошюры, базы данных, электронные таблицы), и обсудить возможности делового сотрудничества можно на стенде компании на Международной выставке офисного оборудования и расходных материалов «BUSINESS-INFORM 2014» (Москва, ВВЦ, павильон №20, 20-22 мая 2014 года).


24.10.2013|Информационный проект «BUSINESS-INFORM»|Выставки|Бизнес-Информ

Компания UniNet – новый участник информационного проекта «BUSINESS-INFORM» 

Компания UniNet Imaging Inc. была основана в Лос-Анджелесе, США, в 1995 году и на сегодняшний день является одним из крупнейших в мире производителей и поставщиков расходных материалов, таких как тонеры, чипы, и различные компоненты для перезаправки и восстановления лазерных и струйных картриджей. UniNet Imaging Inc. предлагает широкий ряд продукции - свыше 15,000 тщательно отобранных позиций под собственными брендамиX Generation®, Absolute COLOR® и Absolute Black® Toners, Smartchips™, ASiC Smartchips®, Unidrums™ , Summit® OPC Drums и Unirollers™. Среди прочего, в линейках продукции UniNet так же имеются дозирующие лезвия и ракели, магнитные ролики и PCR. С полным перечнем продукции можно ознакомиться на сайте компании www.uninetimaging.com

UniNet Imaging Inc. имеет огромный опыт в своей индустрии и эффективно развивает широчайший ряд продукции для пользователей, стараясь соответствовать всем их запросам. Эксперты компании в области развития внимательно следят за самыми последними технологиями индустрии, стараясь предложить клиентам только самые лучшие решения. Существующие производственные возможности компании включают оптимальные методики и передовые технологии, что позволяет обеспечить строгий контроль качества и высокую эффективность производства. Команда технических экспертов компании также вносит существенный вклад в производственный процесс, оптимизируя затраты средств и времени на выпуск продукции.  

Участвуя в информационном проекте «BUSINESS-INFORM», UniNet Imaging Inc. стремится найти новых надежных партнеров и значительно расширить свое присутствие на российском рынке расходных материалов для печатающих устройств.

  


22.09.2013|Информационный проект «BUSINESS-INFORM»|Выставки|Бизнес-Информ

Международная выставка BUSINESS-INFORM 2014Информационное агентство «Бизнес-Информ» приглашает российские и зарубежные компании принять участие в Международной выставке офисного оборудования, расходных материалов и комплектующих «BUSINESS-INFORM 2014» (Москва, ВВЦ, пав.№20, 20-22 мая 2014 г.) . Выставка включает в себя демонстрации новейших образцов компьютерной и офисной техники, расходных материалов и комплектующих, современных технических и организационных решений задач автоматизации документооборота, MPS-решений, а также проведение серии докладов, семинаров, презентаций, дискуссий по тематике выставки.

Основные разделы выставки:

  • офисное оборудование
  • расходные материалы и комплектующие для офисного оборудования
  • ИТ-аутсорсинг
  • MPS-решения
  • компьютеры и компьютерные аксессуары
  • программное обеспечение
  • бумага

Посетители выставки

Выставку посещают российские и зарубежные специалисты в области дистрибуции, разработки, эксплуатации и сервисного обслуживания широкого спектра офисного и компьютерного оборудования, решений в области автоматизации документооборота, расходных материалов и комплектующих. Все они – настоящие профессионалы, посещающие выставку с целью найти новых интересных поставщиков и выгодные условия сотрудничества.

Выставочная площадка:

Традиционно площадкой для проведения выставки «BUSINESS-INFORM 2014»  является Всероссийский Выставочный Центр, павильон №20. Схема выставочных стендов приведена на сайте выставки по адресу: http://sforp.ru/BI2014/floormap.htm

По всем вопросам участия в выставке обращайтесь к ее организаторам – в информационное агентство «Бизнес-Информ» по телефону +7 (495) 988-6146,
e-mail: bizinform@list.ru , bizinform@bizinform.ru

HotLog
Яндекс.Метрика
© 2007−2024, Информационное агентство "БИЗНЕС-ИНФОРМ"