Адрес: 107023, г. Москва, Барабанный переулок, дом 4, стр 6, БЦ «На Барабанном»
e-mail: info@sforp.ru
Тел.: (495) 988-61-46

Ассоциация Производителей и Поставщиков
Качественных Расходных Материалов к оргтехнике (АППКРМ)
28.06.2016|Новости индустрии
Xerox объявляет названия новых компаний

Новая компания, которая будет заниматься аутсорсингом бизнес-процессов, получила название Conduent, а компания, которая будет заниматься документационной технологией, - Xerox Corporation.

            В компании Xerox пояснили, что название Conduent было выбрано, исходя из опыта налаживания отношений с клиентами и их доверенными лицами в рамках транзакций по клиентскому обслуживанию. Урсула Бёрнс (Ursula Burns) председатель и исполнительный руководитель Xerox сказала: «Компания Conduent начнёт свою деятельность как передовая компания, чьё название подразумевает осуществление важных повседневных процессов. Компания Conduent имеет хорошие позиции для того, чтобы использовать своё прошлое лидера в области услуг по бизнес-процессам, она сохранит ценности, инновационную культуру, разнообразие и интегрированность, унаследованные от Xerox».

            Прибыль компании в сегменте аутсорсинга бизнес-процессов составила в 2015 году 7 миллиардов долларов (6,22 миллиардов евро), количество работников по всему миру -  96000 человек. Прибыль Xerox в сегменте документационных технологий составила 11 миллиардов долларов (9,77 миллиардов евро), количество работников – 39000 человек. Компания, которая будет заниматься документационными технологиями, сохранила своё брендовое название и госпожа Бёрнс указала: «Благодаря непревзойдённой честности в области печати, нет лучшего названия для нашей документационной технологии, чем Xerox. Основываясь на глубоком понимании того, как мир действует, общается и обменивается контентом, новая компания Xerox продолжит помогать клиентам улучшать документооборот, производительность и деловые показатели, не важно, на каком этапе своего цифрового пути они находятся».

 

Подробности: http://www.therecycler.com/posts/xerox-announces-new-company-names/

 

 


28.06.2016|Новости индустрии

Является ли офисная печать риском для безопасности компании?

            Беспокойства по поду безопасности для предприятий усиливаются с ростом числа взломов систем сетевой безопасности и развитием кибер-преступности.

            В S.C.Magazine сообщают, что 90% организаций стали в 2015 году жертвами взломов, но (как сообщает Вес Муллиган (Wes Mulligan), исполнительный руководитель компании Danwood) многие из них по прежнему недооценивают потенциальные риски, которые сокрыты в печатающих устройствах, напрямую подключенных к сети».

            Недооценка вопросов безопасности печати подвергает предприятия риску. По сведениям исследовательской фирмы Quocirca 63% опрошенных предприятий признают, что испытали один или более взлом корпоративных сетей через печать. Другой опрос от компании Danwood показал, что 27% офисных работников выкидывали напечатанные документы, не измельчив их, а другие 24% оставляли напечатанные документы в принтере и каждый пятый, бывало, забирал чужие.

            Многие компании не обеспечивают безопасность печати и не защищают свои принтеры от угроз. Отчёт Ponemon Institute говорит о том, что 64% IT-менеджеров уверены, что их принтеры заражены вредоносным ПО, а 56% предприятий не включают печать в политику безопасности.

            Обеспечение безопасности принтеров – сравнительно простая задача, говорится в отчёте, так как мониторинг принтеров может осуществляться и удалённо посредством специального ПО независимо от количества устройств, что позволит автоматически следить за ними. У МФУ в качестве дополнительной функции встречается кодировка, можно загрузить и другое ПО. Это предотвращает воровство информации с жёсткого диска (вот почему документы должны храниться на безопасном жестком диске). Пул-печать – это инструмент, который позволяет осуществлять только авторизированную печать. У каждого пользователя имеется код или карточка для печати, что означает, что принтер не станет печатать «бесхозные» документы, и риск забыть документы в лотке принтера снизится.

            МФУ и подобные устройства, подсоединенные к сети, следует принимать во внимание, при разработке системы безопасности. Гарантия того, что все работники знают о принципах защиты данных, а также строгая политика безопасности обеспечит надёжную работу предприятий, а управление процессами печати от начала до конца, не даст информации попасть в нежелательные руки.

 

Подробности: http://www.therecycler.com/posts/is-printing-a-security-risk/

 

 

 


23.06.2016|Новости индустрии

 

Компания Canon представила новые принтеры PiXMA G-Series 

 

 

 По сообщению медиа-холдинга RT Media (Китай), информационного партнёра российского информационного агентства «Бизнес-Информ» (Москва), компания Canon представила три новых принтера Pixma G-series в гипермаркетах сети LuLu Saudi Hypermarkets в Саудовской Аравии.

            ПредставителиCanon и руководители сети LuLu Hypermarket, а также другие почётные гости, присутствовали на мероприятии по представлению новой продукции в гипермаркете LuLu Hypermarket (торговый центр Riyadh Avenue Mall, Мурабба, Эр-Рияд).

Новые устройства – это один принтер и два МФУ - PiXMA G1400, PiXMA G2400 и PiXMA G3400. В компании Canon заявляют, что новые принтеры могут печатать до 7000 страниц в цветном режиме и 6000 страниц в монохромном с низким расходом чернил, так как в них используется новая система непрерывной подачи чернил (СНПЧ) Canon. Четыре высокообъемных, фронтально расположенных бака с чернилами всегда находятся в поле зрения, поэтому пользователям очень просто следить за уровнем чернил. Пигментные чёрные и цветные (на красителях) чернила Canon также гарантируют исключительную, высококачественную, четкую печать и яркие изображения.

            Производитель также заявляет, что каждый принтер снабжен надёжной печатной головкой FINE, дающей высококачественные распечатки с высокой скоростью, надёжностью и стабильностью, так как печатная головка не пропускает воздух в трубки подачи чернил. Благодаря агрегату, печатающему с разрешением 4800x1200 точек на дюйм, новые принтеры могут печатать с мягкой градацией и четкой детализацией.

            Среди других функций новых устройств: прямая и беспроводная печать Wi-Fi, облачная печать и программное обеспечение My Image Garden.

 

Подробности: http://www.irecyclingtimes.com/News-Detail?news_column_id=8&news_id=6651



23.06.2016|Новости индустрии

 Назван один из руководителей новой компании Xerox 

 

            По сообщению медиа-холдинга RT Media (Китай), информационного партнёра российского информационного агентства «Бизнес-Информ» (Москва), после разделения Xerox на две компании, Ашок Вемури (Ashok Vemuri) (на фотографии) возглавит компанию, которая будет заниматься аутсорсингом бизнес-процессов.

            Компания Xerox недавно сообщила об этом назначении, заявив, что господин Вемури присоединится к Xerox с 1 июля 2016 года и будет работать в качестве руководителяXerox Business LLC и вице-президента Xerox Corporation до окончания разделения.

            Будучи президентом и генеральным директором компании IGATE Corporation с 2013 по 2015 годы, господин Вемури изменил деятельность этой компании, рыночную стратегию и бухгалтерскую отчётность, а также успешно осуществил стратегическую продажу компании предприятию Capgemini. До этого он руководитил компанией Infosys.

            Действующий руководитель компании Xerox Урсула Бёрнс (Ursula Burns), сказала: «Глубокое знание индустрии Ашоком и его послужной список, в который входят передовые достижения по росту и трансформации компаний, будет полезен для успеха нашей новой компании, ориентированной на аутсорсинг бизнес-процессов. Он – превосходный лидер, обладающий правильной комбинацией операционного, финансового опыта и навыков работы с клиентами, необходимой для руководства стратегией передового развития нашей компании. Я с нетерпением ожидаю совместной работы с ним для успешного запуска новой компании и укрепления её лидерских позиций в профессиональной сфере».

            «Я рад тому, что присоединяюсь к Xerox на этапе нового пути. Предприятие Xerox по аутсорсингу бизнес-процессов действует сразу на нескольких привлекательных рынках, а также располагает впечатляющим списком клиентов, в который входят ведущие мировые бренды и важные правительственные организации. Отдельная аутсорсинговая компания получит много новых возможностей, которые позволят ей осуществлять более сфокусированную стратегию, направленную на увеличение прибыли и повышение привлекательности для клиентов, работников и акционеров», - сказал господин Вемури.

 

Подробностиhttp://www.irecyclingtimes.com/News-Detail?news_column_id=8&news_id=6659


 

 

 


23.06.2016|Новости индустрии

 Новая зона для демонстрации товаров для копирования на RemaxWorld Expo 2016

 Быстрое развитие рынка офисной автоматизации создало новые возможности для индустрии расходных материалов для лазерной и струйной печати, особенно для тех компаний, которые связаны с производством или продажей расходных материалов для копировальных аппаратов. Для лучшего представления продукции, ориентированной на решение копировальных задач, на выставке RemaxWorld Expo 2016 будет создана новая специальная выставочная зона.

            Выставка RemaxWorld Expo 2016 пройдёт в Международном выставочном центре Чжухая с 13 по 15 октября 2016 года. Город Чжухай известен как «мировая столица расходных материалов» благодаря своему выгодному местоположению, а также местным сотням фабрик и множеству компаний-поставщиков. Выставка уже шесть лет подряд является крупнейшим в мире мероприятием, посвященным расходным материалам. Она обеспечивает участников самой оперативной отраслевой информацией и широкими платформами для развития бизнеса. В этом году ожидается, что выставка RemaxWorld Expo побьёт свои рекорды 2015 года, в ней планируют принять участие 450 участников и 14000 посетителей из 80 стран.


Всё больше и больше поставщиков расходных материалов для лазерной и струйной печати осваивают отрасль расходных материалов для копировальных устройств, поддерживая тенденцию интеграции в отрасль офисной автоматизации. Согласно опросу посетителей, проведенному на прошлогодней выставке RemaxWorld Expo, более 43,7% обозначили проблему приобрести расходные материалы для копировальных аппаратов и искали подходящих поставщиков. Исходя из этого, организатор выставки RemaxWorld Expo 2016, компания Recycling Times Media Corporation (RT Media), обустроит для 50 компаний-участниц специальную зону для демонстрации товаров для копирования. Среди представленной продукции будут: копировальные аппараты, компоненты, специальные устройства и расходные материалы.

            Первые участники новой демонстрационной зоны RemaxWorld Expo получат особые условия и преимущества:

1.       Успешно проходя уже десятый год подряд в Чжухае (город, который третий год признается самым удобным для жизни городом Китая), выставка RemaxWorld Expo заработала высокую репутацию в индустрии благодаря превосходному проведению выставочного мероприятия и мировому признанию, что привлекает к участию в ней тысячи профессионалов из местных и иностранных компаний.

2.       Организатор выставки RemaxWorld Expo, компания RT Media, работает на международном уровне с дополнительными группами покупателей из стран Ближнего Востока, Азии, Европы, Африки и Латинской Америки, чтобы обеспечить посещение ими выставки 2016 года. Для того, чтобы эффективнее продвигать сотрудничество покупателей и участников выставки будут организованы «встречи за завтраком».

            Помимо оптимизации диверсифицированных промо-каналов ещё до выставки, предусмотрена специальная кампания на самой выставке, которая предусматривает использование особого коврового покрытия, специально разработанных стендов, указателей на входах в павильон и галереях, а также флаеры и прочие виды оповещения. Все это будет поддерживать промоушн новой зоны для демонстрации товаров для копирования.

            Количество стендов в этой особой зоне ограничено, так что бронирование нужно осуществлять именно сейчас.

Чтобы получить более подробную информацию о RemaxWorld Expo 2016, пожалуйста, посетите сайт: www.iRecyclingTimes.com




22.06.2016|Новости индустрии

Выпущен первый 3D-принтер Ricoh

Вслед за компанией HP ещё один из производителей, компания Ricoh, представила в Европе свой первый высокотехнологичный 3D-принтер.

Новый 3D-принтер,Ricoh AM S5500P, представляет, как считается, стратегическое значение для компаний производителей, особенно в автомобильной промышленности, так как он разработан под специфические производственные нужды и поддерживает PA и PP-материалы. 

По информации TonerNews и Global Manufacturing, модель Ricoh AM S5500P реализует метод наращивания материала, известный как SLS. Устройство поддерживает ряд высоко-функциональных материалов. Производство крупных компонентов и различных деталей осуществляется легко и просто, так как принтер обладает весьма крупным размером. В системе присутствуют многочисленные механизмы поддержки, способствующие её высокой надёжности. Сам принтер поставляется с заранее отрегулированными настройками от Ricoh для использования с материалами, одобренными компанией. Посредством программного обеспечения пользователь может разработать собственные параметры для своего приложения с доступом ко всем настройкам.

Питер Уильямс (Peter Williams), исполнительный вице-президент Ricoh Europe, сказал: «Доступность RICOH AM S5500P и релевантное обслуживание в сквозном режиме означают, что европейские предприятия теперь имеют единую точку соприкосновения во всём, что касается объёмной печати. Это упрощает понимание и внедрение решений по объёмной печати, улучшает их эффективность, производительность и освоение новых областей бизнеса. Учитывая относительную фрагментированность данного рынка, это является значительным прорывом, так как печать специальных деталей и создание прототипов позволяет предприятиям отвечать потребностям в производственных инновациях».

Модель Ricoh AM S5500P теперь доступна в Великобритании, Германии, Италии, Испании, Бельгии, Люксембурге и Нидерландах. 

Подробности: http://www.irecyclingtimes.com/News-Detail?news_column_id=8&news_id=6522


 


20.06.2016|Новости индустрии

 

 Компания Kyocera подготовила новую рециклинговую программу

 

Новая программа по сбору картриджей для принтеров была запущена в Великобритании в рамках европейской программы рециклинга компанией Kyocera Document Solutions UK.

Производитель работает совместно с LPR, организацией, осуществляющей сбор и переработку всех тонерных картриджей Kyocera, чтобы обеспечить пользователей принтеров Kyocera коробками для сбора двух разных размеров.

Компания Kyocera постоянно подчёркивает, что всегда ответственно подходила к вопросу защиты окружающей среды в рамках всего жизненного цикла продукции, от сырья до транспортировки и упаковки. Компания получила награду «Good Packaging Award» от Японского института упаковочных материалов.

Президент компании Kyocera Document Solutions Europe B.V., Такахиро Сато, продемонстрировал свою приверженность новой схеме: «Целенаправленные старания по сбору и переработке тонерных картриджей формируют часть экологического видения Kyocera, позволяя клиентам получать выгоду от технологий, не игнорируя при этом вопросы воздействия на окружающую среду. Отрасль рециклинга уже существует во всей Европе, но наш новый консолидированный подход, означает, что можно осуществить ещё больший объем рециклинга. Мы надеемся увеличить уровень переработки тонерной продукции на 64% только за первый год».

Компания Kyocera также запустила бесплатную прямую схему сбора для всех крупных клиентов. Все могут зарегистрироваться на сайте Kyocera Document Solutions UK для единичного или массового возврата.

Колоссальная программа по сбору для крупных клиентов – часть пан-европейского сотрудничества с LPR. Главный менеджер по общим делам KYOCERA Document Solutions Europe выразил оптимистические ожидания: «Компания LPR позволит нам обеспечить цельное предложение в рамках всей Европы. Бесплатные услуги по требованию и использование местной логистики станут гарантией того, что товар будет рециклирован настолько эффективно, насколько возможно».

 Подробности: http://www.irecyclingtimes.com/News-Detail?news_column_id=8&news_id=6541



 


20.06.2016|Новости индустрии

Цены на акции Lexmark растут

Несмотря на новости о том, что 13000 работниковLexmark просят президента США заблокировать ожидаемое приобретение котируемой на бирже компании Lexmark International за 3,6 миллиарда долларов консорциумом китайских инвесторов, держатели акций лишь стали оценивать их дороже после объявления, сделанного 20 апреля.

В агентстве Wirth Consulting заявляют, что 13 мая получили неподписанную копию письма от группы, называющей себя «Работники Lexmark за этическое поведение». В Wirth сообщают, что группа заявляет о том, что национальная безопасность США будет подвергнута угрозе, если сделка (которую должен одобрить Комитет по иностранным инвестициям США), будет одобрена, добавляя, что общий риск для национальной безопасности США реален, неизмерим и неотвратим, если продажа Lexmark китайской компании не будет остановлена.

В письме это утверждение обосновывается тем, что принтеры Lexmark используют цифровые смарт-технологии, следовательно, они уязвимы перед взломом и неавторизованным доступом.

Коалиция работников Lexmark, как её назвали в Wirth, заявляет, что принтеры Lexmark широко используются в вооруженных силах США и разведывательных агентствах, а также в правительстве США и региональных правительственных организациях. В письме жирным шрифтом выделены слова о том, что «получение коммунистической страной доступа к оборудованию и встроенному ПО Lexmark» даст той возможность доступа в эти организации из-за «Великой Китайской Интернет-Стены».

Джексон Ван (Jackson Wang), председатель Apex Technology, одной из китайских компаний, вовлеченных в покупку, сообщил RT Media, что совет директоров Lexmark продолжает твёрдо придерживаться одобрения сделки, несмотря на то, что она должна быть одобрена держателями акций, а также получить разрешение регулирующих органов, в том числе Комитета по иностранным инвестициям США.

Эксперты индустрии сообщили RT Media, что существуют вполне разумные альтернативные меры по устранению любой обеспокоенности касательно национальной безопасности. Предыдущие прецеденты, такие как приобретениеLenovoIBM, тому доказательство. Агентству  RT Media также сообщили, что в Комитете рассмотрят все, связанное со сделкой, и примут решение после тщательного и внимательного исследования. Было сказано, что в процессе, Комитет может прийти к решению о том, что все стороны, вовлечённые в сделку, должны будут заключить посредническое соглашение, или как-либо иначе выполнить определенное условия, чтобы получить одобрение Комитета.

Председатель и исполнительный руководительLexmark, Пол Рук (Paul Rooke) сказал: «Благодаря ресурсам Консорциума, мы сможем продолжать инвестирование и расширять бизнес для более полного проникновения на Азиатско-Тихоокеанский рынок оборудования, программного обеспечения и услуг управления печатью». Он также добавил, что штаб-квартира Lexmark останется в Лексингтоне (Кентукки), и он сам останется на своей нынешней должности. Стоимость акций изначально выросла на 11% при продаже после объявления о денежном предложении Консорциума и продолжила увеличиваться до 40,5 долларов за долю.

Завершение сделки намечено на вторую половину 2016 года.

Подробности: http://www.irecyclingtimes.com/News-Detail?news_column_id=16&news_id=6556 


 

HotLog
Яндекс.Метрика
© 2007−2024, Информационное агентство "БИЗНЕС-ИНФОРМ"