Адрес: 107023, г. Москва, Барабанный переулок, дом 4, стр 6, БЦ «На Барабанном»
e-mail: info@sforp.ru
Тел.: (495) 988-61-46

Ассоциация Производителей и Поставщиков
Качественных Расходных Материалов к оргтехнике (АППКРМ)
31.10.2022|Новости индустрии

 Konica Minolta попала в 250 лидеров списка MSSP

 Компания Konica Minolta Business Solutions U.S.A., Inc. (Konica Minolta) объявила о результатах опроса MSSP Alert. Ресурс Cyber Risk Alliance включил компанию в 250 лидеров своего списка MSSP за 2022 год.

            Исследования и результирующий список выявляют и отмечают ведущих провайдеров услуг по безопасности (MSSP) по всему миру. Рейтинг основывается на опросе читателей MSSP Alert 2022 в сочетании с обзором редакции сайта провайдеров MSSP, MDR и MSP.  Шестой ежегодный список и исследование отслеживает продолжающийся рост и развитие рынка MSSP.

            «Мы видели, как очень много MSSP вышло на рынок за последнее время, что делает подобное признание куда более значимым», – заявил Тод Крото (Todd Croteau), президент департамента Global Information Technology Services в компании Konica Minolta. «Наша стратегия по слиянию услуг по управлению IT нашей американской компании All Covered и канадского предприятия IT Weapons позволяет нам лучше использовать ресурсы и, в конечном итоге, улучшить услуги, предоставляемые нашим клиентам, чтобы те могли достичь своего полного потенциала цифровой трансформации».

            «MSSP Alert поздравляет компанию Konica Minolta с признанием в этом году», – заявил Джо Панэтьерри (Joe Panettieri), главный редактор MSSP Alert. «Читатели MSSP Alert и ведущие 250 лауреатов продолжают быть на передовой рынка кибербезопасности во всём мире».

            Важные моменты, связанные с исследованием MSSP Alert за 2022 год, включают:

  • Рост дохода MSSP и финансовые показатели: Ожидается, что в среднем MSSP-лауреаты получат прибыль за 2022-й год в размере 24 миллиона долларов США, что на 26% больше, чем в 2021 году. Ожидаемый уровень роста прибыли примерно вдвое выше, чем в среднем по рынку.
  • География: лауреаты опроса работают в 30 странах мира.
  • Прибыли: 90% опрошенных MSSP ожидают прибыльность в 2022 финансовом году на пять пунктов выше, чем в 2021 году.
  • Центры безопасности: 69% имеют собственные центры, 19% используют гибридные центры, у 8% центры полностью отданы на аутсорсинг, а 4% пересматривают свою стратегию в данном отношении.
  • Тенденции по кибератакам: наиболее частые атаки, нацеленные на клиентов MSSP в 2022 году, включают фишинг (97%), использование уязвимостей (93%) и выкупное ПО (91%).
  • Решения по кибербезопасности: в подтверждении фрагментации рынка, участники опроса MSSP упомянули 140 разных вендоров оборудования, ПО, облака, дистрибуции и услуг, способствующих их усилиям по кибербезопасности.
  • Ключевые предлагаемые услуги по управлению безопасностью: MSSP и MSP всё чаще ищут партнёров, чтобы поставлять им MDR (управление выявлением и реагированием), XDR (расширенное выявление и реагирование), реагирование на инциденты и другие ключевые услуги.

Подробности: https://www.therecycler.com/posts/konica-minolta-named-to-top-250-mssps-list/



24.10.2022|Новости индустрии

 В Lexmark добавили устройства с сертификацией CarbonNeutral к линейке GO Line 

 

В компании Lexmark объявили, что лазерные принтеры и МФУ с сертификацией CarbonNeutral теперь доступны в линейке Lexmark GO Line.

Все однофункциональные ч/б устройства Lexmark B3442dw, а также многофункциональные цветные устройства MC3326i, которые будут продаваться после 27 сентября 2022 года, будут иметь сертификацию CarbonNeutral от Climate Impact Partners.

Они являются первыми офисными лазерными печатающими устройствами, которые продаются в США и Канаде и  обеспечивают сертифицированную углеродную нейтральность по умолчанию, без дополнительной платы.

«Компания Lexmark рада предоставить эти простые и экологичные печатающие устройства малым и средним предприятиям», – заявил Брок Саладин (Brock Saladin), вице-президент и коммерческий директор компании Lexmark. «Будучи одним из лидеров в сфере корпоративной печати, компания Lexmark использует свои облачные технологии и технологии интернета вещей, чтобы упростить печать для небольших предприятий, предоставляя при этом возможности и выгоду корпоративного уровня». 

«Эти лазерные принтеры и МФУ с сертификацией CarbonNeutral позволяют малым и средним предприятиям быть более экологичными в своей печати без дополнительных расходов и жертв», – сказал Брок Саладин. «Это значительная веха на продолжающемся пути компании Lexmark к более экологичным товарам, и она является подтверждением  нашей давней приверженности к защите окружающей среды».

Углеродная нейтральность этих товаров начинается с того, что инженеры Lexmark измеряют и минимизируют выбросы парниковых газов в рамках полного жизненного цикла продукции: её производства, транспортировки, использования и утилизации. Компания Lexmark также поддерживает сторонние проверенные климатические проекты, позволяющие убрать любые остающиеся выбросы углекислого газа.

Сертификат Climate Impact Partners, CarbonNeutral, является мировым стандартом, который уже 20 лет используется, чтобы подтверждать чёткие, законченные и прозрачные утверждения об углеродной нейтральности продукции. «Являясь лидером в применении циркулярной экономики и учитывая свои успехи по внедрению операционной эффективности, компания Lexmark теперь предоставляет своим клиентам товары с сертификацией CarbonNeutral, гарантируя при этом, что последствия от полного жизненного цикла товаров измерены, снижены и компенсированы за счёт высококачественных независимо проверенных проектов», – сообщила Альтерра Хетцель (Alterra Hetzel), старший вице-президент департамента клиентских решений Carbon Impact Partners. «Мы приглашаем Lexmark в растущее число корпораций, чтобы помочь им совершить нужные действия по защите климата».

Товары линейки Lexmark GO Line, включая новые модели с сертификацией CarbonNeutral, уже доступны на Lexmark.com и других сайтах электронной коммерции, а также через отдельных партнёров Lexmark.

Подробности: https://www.therecycler.com/posts/lexmark-adds-carbonneutral-certified-devices-to-go-line/



24.10.2022|Новости индустрии

  Konica Minolta присоединяется к структуре G-Cloud 13

Компания Konica Minolta Business Solutions (UK) Ltd. объявила, что коммерческая служба Короны Правительства Великобритании заключила с компанией контракт RM1557.13 на поставку облачного ПО, облачный хостинг и облачную поддержку в рамках структуры G-Cloud версии 13.

G-Cloud версии 13 будет запущена 09 ноября 2022 года. Компания Konica Minolta создает часть этой важной национальной структуры с 2018 года. Управляемая коммерческой службой Короны, G-Cloud организовывает цифровую рыночную площадку, которая помогает организациям в государственном секторе Великобритании распределять и приобретать необходимые услуги по облачным вычислениям.

Предлагаемые услуги включают:

  • Управление облачным хостингом
  • Удалённые услуги по управлению и мониторингу
  • Услуги по облачной инфраструктуре печати
  • Умную обработку счетов
  • Облачный факс
  • 123-Text

Джейсон Барнс (Jason Barnes), руководитель отдела по работе с государственным сектором в Konica Minolta Business Solutions (UK) Ltd. сообщил: «Мы в Konica Minolta имеем давнюю историю поддержки государственного сектора Великобритании с целью повышения эффективности и производительности при снижении расходов, что, в свою очередь, позволяет нам выделять больше ресурсов на поддержку населения», – добавил Джейсон. «Мы рады снова оказаться в структуре G-Cloud».

Подробности: https://www.therecycler.com/posts/konica-minolta-joins-g-cloud-13-framework/



24.10.2022|Новости индустрии

 Компания Epson объявила свои корпоративные цели и задачи

 

Компания Seiko Epson Corporation объявила корпоративную цель и задачи для Epson Group (Epson). Заявление о корпоративной цели определяет тот тип выгоды, которую Epson предлагает миру, «изначальную причину» образования компании и её устремления.

Эффективные,  компактные и точные инновации, которым следует Epson, выходят за пределы технологий, – заявили в компании. Компания исповедует философию по устранению отходов, уменьшению габаритов и повышению точности, подход, который может создать ещё большую выгоду для общества.

Корпоративные задачи не могут быть решены лишь силами работников Epson, - добавили в компании. Клиенты, партнёры и общество должны разделять цели компании. Компания Epson объявила, что стремится способствовать экологической защите и культурному развитию, обогатить жизни и создать лучший мир.

Президент и уполномоченный директор Epson, Ясунори Огава, сказал: «Мы отметили 80-летие Epson в бизнесе в мае этого года. Мы всегда были привержены  творческому подходу и стремились поставлять товары и услуги, которые превосходят ожидания наших клиентов, используя эффективные, компактные и точные технологии, которые мы развили с тех пор, как наша компания была образована. Мы продолжим придерживаться уникальной философии Epson, заключающейся в эффективных, компактных и точных инновациях, пользоваться преимуществами, которые эти инновации дают для преодоления мировых экологических проблем и других социальных вопросов, и работать вместе над созданием лучшей планеты и обогащением жизни человека».

В компании Epson заявили, что намерены продолжать сотрудничать со своими клиентами и партнёрами в решении социальных вопросов, обогащении жизни и создании лучшего мира.

Подробности: https://www.therecycler.com/posts/epson-defines-its-corporate-purpose/



19.10.2022|Новости индустрии
Apex меняет название компании на Geehy Micro Inc.
       
Компания Apex Microelectronics Co., Ltd. объявила, что поменяла название компании на Geehy Micro Inc., решение вступает в силу с 21 сентября 2022 года.
        Изначальное китайское название компании Zhuhai Apex Microelectronics Co., Ltd. изменено на Jihai Microelectronics Co., Ltd. Company, изначальное английское название Apex Microelectronics Co., Ltd. изменено на Geehy Microelectronics Inc. Согласно заявлению компании, сделанному для партнёров, изменения были разрешены рыночным управлением администрации Чжухая.
       В компании Apex заявили, что изменение имени было связано с планами «стратегического развития компании и для продвижения различных предприятий компании», решение вступило в силу с 21 сентября 2022 года.
       В Apex добавили, что «изначальные партнёрства и сервисные обязательства компании остаются неизменными. Контракты, соглашения и другие юридические документы остаются неизменными. Контракты, соглашения и другие юридические документы, подписанные компанией до изменения названия будут действительны на весь срок своего действия, торговые марки компании и её сайт по-прежнему будут использоваться».

Подробности: https://www.therecycler.com/posts/apex-changes-company-name-to-geehy-micro-inc/


19.10.2022|Новости индустрии
МФУ Epson получили знак BLI  Security Validation Seal
 
Компания Epson America объявила, что Keypoint Intelligence наградила ведущие принтеры линейки МФУ Epson WorkForce Enterprise знаком Buyers Lab (BLI) Security Validation за высокий уровень безопасности устройств.
       Встроенное ПО известных своей высокой кибербезопасностью устройств WF-C21000, WF-C20750, WF-C20600 и WF-M21000 было подвергнуто «суровому» тестированию, которое было проведено сторонним «белым» хакером, а также ряду других строгих проверок. 
       «Наше тестирование на проникновение рассчитано на испытание встроенного ПО и ОС устройства, чтобы выявить уязвимости, которые могут использовать злоумышленники для доступа к МФУ и более широкой сети», – пояснил Джеми Бсэйлс (Jamie Bsales), директор департамента Office Workflow and Security Analysis в Keypoint Intelligence. «ПО серии Epson WorkForce Enterprise демонстрирует, что при правильном конфигурировании устройства обеспечивает низкий риск успешной кибератаки». 
       В Keypoint Intelligence создали программу тестирования, которая стандартизирует требования к устройствам вывода и безопасности офисного интернета вещей (IoT). Тестирование на взлом устройства состоит из комбинаций автоматизированных инструментов и попыток перевода управления со стороны сертифицированных экспертов по безопасности для выявления потенциальных уязвимостей во встроенном ПО/ОС устройства, портах, протоколах печати, встроенных веб-страницах, способах соединения и прочего.
      «В сегодняшнюю цифровую эпоху безопасность устройств стоит на первом месте, как для конечных пользователей, которые хотят убедиться в том, что их работа безопасна как никогда, так и для партнёров, на которых лежит ответственность за рекомендации и обслуживание решений», – сказал Дэн Мислевич (Dan Misilewich), менеджер продукции Business Imaging в компании Epson America. «Знак Security Validation Seal–важная веха для решений WorkForce Enterprise, которая гарантирует партнёрам и клиентам, что для Epson приоритетом являются не только надёжность и гибкость устройств, но также и функции безопасности, на которые предприятия могут положиться».

Подробности: https://www.therecycler.com/posts/epson-mfps-earn-bli-security-validation-seal/


19.10.2022|Новости индустрии
Xerox становится единым провайдером услуг по управлению печатью для Deutsche Bahn
  
Xerox и Deutsche Bahn AG (DB) подписали новое сервисное структурное соглашение по управлению многофункциональной инфраструктурой печати. Многолетний контракт вступил в действие 1-го августа 2022 года и включает в себя широкий товарный спектр систем для печати A4, плоттеров и принтеров для этикеток.  
   Организация Deutsche Bahn использует МФУ Xerox с 2011 года. В 2018 году партнёрство было расширено за счёт двух крупных проектов в области производственной печати и МФУ A3/напольных копировальных устройств.
 Благодаря новому сервисному структурному соглашению, Xerox и Deutsche Bahn интенсифицируют своё сотрудничество, – заявили в компании. Будучи единым провайдером, компания Xerox отвечает за предоставление решений для печати как в Германии, так и в других странах.
   Более чем 330000 работников Deutsche Bahn извлекут выгоду из этого сервисного контракта Xerox. Торстен Буджински (Thorsten Budzinski), управляющий директор Xerox, выказал свою радость от обновленного контракта с таким долгосрочным и важным партнёром, как Deutsche Bahn, и видит множество возможностей для сотрудничества в будущем: «Заключение нового структурного контракта Xerox является результатом нашего успешного и доверительного сотрудничества с Deutsche Bahn и нашим высоким качеством товаров и услуг. Мы всегда бескомпромиссно следовали цели Xerox обеспечивая наших клиентов инновационными товарами и услугами за более чем десятилетнее партнерство с Deutsche Bahn».
      Руководство DB Kommunikationstechnik GmbH заявило, что радо расширить успешные деловые взаимоотношения с Xerox.«В лице Xerox у нас имеется компетентный и опытный партнёр в области печати, с чьей поддержкой мы внедрим современные услуги по управлению печатью в Deutsche Bahn AG. Мы ожидаем успешного сотрудничества», – добавил Александр Мундорф (Alexander Mundorf), управляющий директор DB KT. 
   «Моя команда и я рады такому доверию и с уверенностью ожидаем дальнейших достижений в новых областях. Я рассматриваю цифровые услуги в управлении печатью, 3D-печать запасных деталей через ElemX, или оптимизацию сервисных процессов через CareAR в качестве дополнительной стратегической выгоды», - заявил Оливер Ленц (Oliver Lenz), старший менеджер по работе с клиентами в Xerox и ответственное контактное лицо для DB.
   «Мы стремимся к установлению долгосрочного и успешного партнёрского сотрудничества с Xerox», – отметили Симон Лёбс (Simon Löbs) и Патрик Лейбольд (Patrick Leibold), руководители и владельцы MPS-решений. «Благодаря решениям от Xerox, DB Kommunikationstechnik обеспечивает своих работников в Германии и других странах цифровой печатающей инфраструктурой, ориентированной на будущее».
 
Подробности: https://www.therecycler.com/posts/xerox-becomes-sole-deutsche-bahn-mps-provider/



17.10.2022|Новости индустрии

МФУ Kyocera формата A3 получили «Security Validation Seal»

 Компания Kyocera Document Solutions Inc. объявила, что десять моделей серии TASKalfa серии 3554ci (шесть цветных МФУ формата A3 и четыре монохромных МФУ формата A3) успешно прошли тестирования Buyers Lab (BLI) Security Validation Testing на проникновение в устройство, проводимые Keypoint Intelligence.

            Тестирование BLI Security Validation Testing – это тестирование на безопасность для офисных устройств вывода и интернета вещей проводимое агентством Keypoint Intelligence совместно с Accenture, консалтинговой фирмой в сфере безопасности. Тесты на проникновение проводились «белыми» хакерами с целью (среди прочего) выяснить, имеется ли возможность изменить или добыть пользовательскую информацию из принтера/МФУ, или манипулировать принтером/МФУ для выполнения неавторизованных операций.

            В Kyocera заявили: «В результате тестирования было подтверждено, что устройства серии TASKalfa 3554ci достаточно устойчивы к различным угрозам безопасности, которые могут присутствовать в рабочей среде клиента, а также являются надёжными устройствами, которые можно спокойно использовать».

            «Мы стремимся обеспечить безопасный документооборот, позволив каждому из наших клиентов извлечь максимум из их информации и расширить свой бизнес, вне зависимости от того, в какой сфере работают наши клиенты».


Подробности: https://www.therecycler.com/posts/kyocera-a3-mfps-earn-security-validation-seal/


HotLog
Яндекс.Метрика
© 2007−2024, Информационное агентство "БИЗНЕС-ИНФОРМ"