Адрес: 107023, г. Москва, Барабанный переулок, дом 4, стр 6, БЦ «На Барабанном»
e-mail: info@sforp.ru
Тел.: (495) 988-61-46

Ассоциация Производителей и Поставщиков
Качественных Расходных Материалов к оргтехнике (АППКРМ)
29.04.2013|Выставки|Бизнес-Информ

BUSINESS-INFORM REVIEW №2, 2013 – все об офисной технике

Вышел из печати и поступил в продажу новый информационный сборник – «BUSINESS-INFORM REVIEW №2, 2013». В сборнике представлены статьи ведущих специалистов в области автоматизации документооборота, офисной техники, расходных материалов, участвующих в международной конференции «BUSINESS-INFORM 2013» (Москва, ВВЦ, 21-23 мая 2013 г.). Сборник содержит 6 разделов: «BUSINESS-INFORM 2013», «Маркетинг» , «Аутсорсинг», «Интеллектуальная собственность», «Офисная техника», «Расходные материалы». Все материалы сборника представлены на двух языках (русском и английском).

Всего в сборнике опубликованы 16 статей. В разделе «BUSINESS-INFORM 2013» представлено подробное описание информационного проекта «BUSINESS-INFORM 2013» в целом (выставка, каталоги, дайджесты, сборники статей, пресс-релизы, маркетинговые исследования и пр.), подробно рассмотрены предложения организаторов международной выставки «BUSINESS-INFORM 2013» участникам и посетителям этой выставки.

В разделе «Маркетинг» опубликованы результаты маркетинговых исследований российского рынка лазерных печатающих устройств, выполненные специалистами Информационного Агентства «БИЗНЕС-ИНФОРМ» в 2004-2012 годах. Результаты исследований представлены в двух статьях: «Российский рынок расходных материалов для черно-белой лазерной печати в 2012 году: основные тенденции» и «Рейтинг картриджей для лазерной печати в российских государственных структурах в 2012 году» (автор – Малинский Станислав, директор Информационного Агентства «БИЗНЕС-ИНФОРМ»). Представленные материалы демонстрируют динамику объемов продаж лазерных принтеров (вкл. МФУ) и расходных материалов к ним. Подробно рассматриваются изменения в объемах продаж оригинальных и совместимых расходных материалов, демонстрируются модели картриджей для черно-белой и цветной лазерной печати – лидеры российского рынка, а также ежеквартальная динамика закупок этих картриджей. Интересная маркетинговая информация о потенциале российского и восточноевропейского рынков расходных материалов для лазерной печати представлена в статье Фолькера Каппиуса (компания Delacamp, Германия).

В разделе «Аутсорсинг» опубликованы три статьи: «Стандартизация оценки качества аутсорсинга печати: от необходимости к конкретной реализации» (автор – Грибанов Ю.И.,  компания  ЮНИТ-Оргтехника, Россия), «Возьмите печать под контроль. MPS: как повысить эффективность при снижении затрат» (автор – Софинская Татьяна, компания ТЕКО, Россия), «MPS – что еще, кроме программы и обслуживания» (автор – Гил Вазана, компания Micro Solutions Enterprises (MSE), США). В этих статьях подробно описаны преимущества аутсорсинга печати, демонстрируется перспективность аутсорсинга для российских предприятий малого, среднего и крупного бизнеса, подробно рассматриваются проблемы практического развития аутсорсинга печати.

В разделе «Интеллектуальная собственность» опубликована статья «Универсальные чипы Static Control: закон на стороне качества» (представлена компанией Static Control, США). Приведенные в статье материалы убедительно доказывают необходимость соблюдения прав интеллектуальной собственности на рынке рециклинга расходных материалов для печатающих устройств.

В разделе «Офисная техника» опубликованы статьи о современном офисном оборудовании, представленные российскими представительствами ведущих мировых производителей офисной техники – компаний SHARP, RICOH, KYOCERA. В статье «Sharp Corporation – столетний опыт производства на пользу российского потребителя» специалисты компании Sharp Electronics Russia  подробно рассмотрели современные модели черно-белых и цветных МФУ компании SHARP, а также новые функциональные возможности, предоставляемые этими моделями. В статье «Гелевые принтеры и МФУ RICOH: новая технология для недорогой цветной печати» (представлена ООО «RICOH  Rus») специалисты компании RICOH подробно описали достоинства новой гелевой технологии печати , реализованной в принтерах, МФУ и широкоформатных системах RICOH. В статье «Экономия в офисной печати: химеры и реальность» ( автор – Козаченко Игорь, компания KYOCERA Document Solutions Russia) специалист компании Kyocera подробно рассмотрел мнимые достоинства и мнимую экономию от применения совместимых расходных материалов  в современных принтерах и МФУ.

В разделе «Расходные материалы» опубликованы статьи, представленные ведущими специалистами зарубежных и российских фирм. В статье «Компания KATUN – помогать, завоевывая доверие» (автор – Томас Вольф, компания KATUN, США) рассматриваются преимущества компании KATUN, ассортимента ее товаров (особенно – для цветной лазерной печати), описывается новый продукт компании KATUN – система управления печатью (MPS).  В статье «Универсальные картриджи KATUN Select» подробно демонстрируются достоинства новой линейки универсальных картриджей компании KATUN. В статье «Особенности работы чипованных совместимых картриджей» (представлена компанией РАМИС, Россия) рассматриваются проблемы, возникающие при использовании совместимых чипованных картриджей в лазерных печатающих устройствах, объясняется термин «ограниченное применение».

Объем информационного сборника – 112 стр. формата А5. Приобрести «BUSINESS-INFORM REVIEW №2, 2013 г.» можно в отделе распространения Информационного Агентства «БИЗНЕС-ИНФОРМ» (тел. 988-6146).

Все посетители докладов на Международной выставке офисного оборудования, расходных материалов и комплектующих «BUSINESS-INFORM 2013» (Москва, ВВЦ, 21-23 мая 2013 г.) получат этот сборник бесплатно! Предварительная регистрация посетителей выставки на сайте информационного агентства «Бизнес-Информ» уже началась!


29.04.2013|Выставки

Prisma – участник выставки «BUSINESS-INFORM 2013»

На выставке «BUSINESS-INFORM 2013» компания «Teko» впервые представит свой MPS проект «Prisma». Ему будут посвящены выступления, которые состоятся 22 мая в зале докладов павильона №20 ВВЦ.

Prisma (образовано от «print» и «smart» - умная печать) – уникальный сервис, который включает три уровня услуг: обслуживание текущей печатной инфраструктуры, ее оптимизацию и модернизацию. Основными его клиентами станут дилеры, желающие увеличить ценность своего бизнеса, следовательно, свою конкурентоспособность.

Prisma – это комплексное решение для создания сервиса услуг аутсорсинга печати (MPS). На сегодняшний день мы можем предложить потребителю технику различных производителей, расходные материалы и запасные части ко всему спектру печатающей техники, программные продукты а также уникальное предложение по компонентам для восстановления. Подробнее об этом в своем докладе расскажет Директор департамента маркетинга Teko Евгений Облизников.

Далее от теоретической информации перейдет к практике менеджер проекта Дмитрий Климов. Он продемонстрирует гостям возможности некоторых программных продуктов Prisma. В презентации будут рассмотрены процессы удаленного мониторинга печати, проактивного  управления парком оборудования, управления политиками печати.

Все вопросы по применению и приобретению MPS продукта «Prisma» можно будет задать в течение трех дней выставки «BUSINESS-INFORM 2013» специалисту проекта Дмитрию Климову на стенде Центра Компетенции Teko C6/D5.

Международная выставка офисного оборудования, расходных материалов и комплектующих «BUSINESS-INFORM 2013» проходит 21-23 мая в Москве, на территории ВВЦ, в павильоне №20.

Посещение выставки бесплатное. Для получения бэйджа посетителя достаточно заполнить небольшую анкету ( либо при входе на выставку, либо при предварительной регистрации посетителя через Интернет - http://sforp.ru/BI2013/reg.htm )


29.04.2013|Выставки

Центр Компетенции Teko – участник выставки «BUSINESS-INFORM 2013»

Центр Компетенции Teko примет участие в выставке «BUSINESS-INFORM 2013», которая состоится с 21 по 23 мая во Всероссийском Выставочном Центре. Сотрудники Центра Компетенции будут рады видеть всех желающих в павильоне №20, на стенде C6/D5.

Центр Компетенции (ЦК) – это специальное подразделение компании «Teko», которое на протяжении 10 лет занимается тестированием продукции и информационной поддержкой по техническим вопросам, связанным с печатающим оборудованием, расходными материалами и запасными частями. Участие в выставке стало для ЦК возможностью поделиться опытом и передать важную техническую информацию специалистам сферы печати.

На стенде ЦК будут представлены оборудование и технологии для стандартизированного тестирования расходных материалов лазерных принтеров. Кроме того, 21 мая руководитель Центра Компетенции Teko Алексей Самошкин представит доклад «Стандартизация оценки качества расходных материалов». В нем он раскроет понятие качества в применении к расходным материалам для печатающего оборудования и расскажет о методах его оценки.

Важной темой выступления станут стандарты. Гости стенда узнают, для чего они нужны, что такое стандартизированные методы и многое другое. Подробнее А. Самошкин остановится на стандарте STMC.  После краткого обзора методов измерения характеристик картриджей для лазерных принтеров, предлагаемых Международным Комитетом по Стандартизованным Тестовым Методам (STMC), будут рассмотрены критерии соответствия данному сертификату. В завершении доклада ожидается презентация стандарта интерпретации результатов измерений по методам STMC. 

На протяжении трех дней выставки на стенде C6/D5 будут находиться сотрудники Центра Компетенции, а также представитель STMC – технический специалист компании «Static Control» Кэри Россер. Они смогут оказать консультационную помощь в сфере сертификации STMC как дилерам компании Teko, так и организациям, не являющимся партнерами этой компании.

Международная выставка офисного оборудования, расходных материалов и комплектующих «BUSINESS-INFORM 2013» проходит 21-23 мая в Москве, на территории ВВЦ, в павильоне №20.

Посещение выставки бесплатное. Для получения бэйджа посетителя достаточно заполнить небольшую анкету ( либо при входе на выставку, либо при предварительной регистрации посетителя через Интернет - http://sforp.ru/BI2013/reg.htm )


19.04.2013|Новости рынка|Бизнес-Информ|Конференции|Выставки

Static Control – участник выставки «BUSINESS-INFORM 2013»

Ведущий американский производитель и поставщик расходных материалов, комплектующих и оборудования для восстановления картриджей Static Control примет участие в выставке «BUSINESS-INFORM 2013». С 21 по 23 мая все желающие смогут посетить стенд компании, расположенный в 20 павильоне ВВЦ. На нем будут представлены новейшие разработки SCC, среди которых – цветные наборы для восстановления картриджей, решения для MPS, универсальные чипы, уникальные запатентованные продукты и другое.

Кроме того, в рамках выставки состоятся выступления вице-президента по продажам SCC Juan Carlos Bonell. Первый доклад «Открывают ли клоны дорогу в будущее?» будет прочтен 21 мая. В нем отразится видение компанией вторичного рынка. Г-н Bonell расскажет о возникновении и эволюции новых совместимых картриджей, а также об их негативном влиянии на вторичный рынок.

Второе выступление «Надежные решения – фундамент успешного MPS» запланировано на 22 мая. Его темой станет сервис MPS – аутсорсинг печати у внешнего поставщика услуг. Из доклада гости узнают о мировой ситуации по применению MPS, ответственности, которую несет провайдер услуг. Также будут продемонстрированы решения для MPS, созданных Static Control – расходные материалы, сравнимые по качеству с оригиналом и выгодные по цене. Подробнее узнать о них, а также о других разработках компании можно будет на стенде № C4/D3.

Международная выставка офисного оборудования, расходных материалов и комплектующих «BUSINESS-INFORM 2013» проходит 21-23 мая в Москве, на территории ВВЦ, в павильоне №20.

Посещение выставки бесплатное. Для получения бэйджа посетителя достаточно заполнить небольшую анкету ( либо при входе на выставку, либо при предварительной регистрации посетителя через Интернет - http://sforp.ru/BI2013/reg.htm )


17.04.2013|Выставки|Конференции|Бизнес-Информ

Business-Inform 2013: началась предварительная регистрация посетителей!

На сайте Международной выставки «BUSINESS-INFORM 2013» началась предварительная регистрация посетителей. Любой желающий может, заполнив небольшую анкету, получить Приглашение на посещение выставки с уникальным номером. В любой из дней работы выставки это Приглашение можно будет обменять на бэйдж посетителя непосредственно при входе в выставочный павильон.

Выставка "Business-Inform 2013" состоится 21-23 мая 2013 года в Москве (ВВЦ, павильон №20). Выставка заявлена как Международная выставка офисной техники, расходных материалов и комплектующих. Организатор выставки – Информационное Агентство «Бизнес-Информ» (Москва). Об участии в выставке уже заявили более 70 компаний из 9 стран мира. Помимо традиционной демонстрации технических и технологических решений на выставочных стендах, участники заявили более 20 докладов, дискуссий, демонстраций, которые, несомненно, будут интересны и полезны посетителям выставки.


15.04.2013|Выставки|Конференции|Бизнес-Информ

Business-Inform 2013: лидеры индустрии офисной печати соберутся в Москве !

Выставка "Business-Inform 2013" состоится 21-23 мая 2013 года в Москве (ВВЦ, павильон №20). Выставка заявлена как Международная выставка офисной техники, расходных материалов и комплектующих, информационного обеспечения современного офиса. Организатор выставки – Информационное Агентство «Бизнес-Информ» (Москва). Об участии в выставке уже заявили более 70 компаний из 9 стран мира. Помимо традиционной демонстрации технических и технологических решений на выставочных стендах, участники заявили более 20 докладов, дискуссий, демонстраций, которые, несомненно, будут интересны и полезны посетителям выставки.

В выставке впервые примут участие компании-лидеры мирового рынка офисной печати Ricoh, Sharp, Kyocera. Представители этих компаний не только расскажут посетителям выставки о современных технических и технологических решениях, но и продемонстрируют их на своих стендах. Доклады специалистов компаний Ricoh, Sharp, Kyocera запланированы на 21 мая ( Тема дня: «Тенденции и проблемы рынка офисной печати») . В этот же день посетителям выставки будут представлены доклады о современных тенденциях российского рынка офисной техники, методах оценки качества печати, проблемах соблюдения прав интеллектуальной собственности при производстве совместимых расходных материалов.

Тема второго дня выставки (22 мая) – «Аутсорсинг печати и Managed Print Services: реалии и перспективы». Именно в этот день специалисты компании-лидеров российского рынка аутсорсинга представят свои доклады и обсудят проблемы российского рынка: вопросы внедрения систем сертификации аутсорсинга и оценки качества печати, перспективы систем управления печатью на российском рынке. Более того, посетителям выставки будут продемонстрированы в действии системы KDFM (компания KATUN, США) и Prisma (компания ТЕКО, Россия).

Третий день выставки (23 мая) посвящен рынку расходных материалов ( Тема дня: «Расходные материалы для офисной печати: современные тенденции и проблемы качества»). В этот день прозвучат доклады компаний-лидеров мирового рынка расходных материалов: Static Control, KATUN, Integral, MSE, Delacamp, IMEX, Fuji Electric. Специалисты этих компаний расскажут посетителям выставки о своем видении рынка расходных материалов, представят свои последние разработки, обсудят проблемы оценки качества печати и соблюдения прав интеллектуальной собственности на современном рынке расходных материалов.

Помимо демонстрации технических и технологических решений на выставочных стендах, докладов, дискуссий, демонстраций, посетителей выставки ждут приятные подарки: специально к международной выставке «Business-Inform 2013» Информационное Агентство «Бизнес-Информ» подготовило и издало сборник статей специалистов компаний-участников выставки – «BUSINESS-INFORM REVIEW №2, 2013». Все посетители докладов получат этот сборник статей бесплатно.

Список участников Международной выставки «Business-Inform 2013», а также Программа докладов, дискуссий, демонстраций уже представлены на сайте выставки (www.sforp.ru/BI2013/ ).


13.04.2013|Бизнес-Информ|Конференции|Выставки

На сайте выставки «BUSINESS-INFORM 2013» (Москва, ВВЦ, 21-23 мая) представлена Программа докладов, дискуссий, демонстраций.


13.04.2013|Выставки|Бизнес-Информ

На сайте выставки «BUSINESS-INFORM 2013» (Москва, ВВЦ, 21-23 мая) представлен список участников выставки

HotLog
Яндекс.Метрика
© 2007−2024, Информационное агентство "БИЗНЕС-ИНФОРМ"