Адрес: 107023, г. Москва, Барабанный переулок, дом 4, стр 6, БЦ «На Барабанном»
e-mail: info@sforp.ru
Тел.: (495) 988-61-46

Ассоциация Производителей и Поставщиков
Качественных Расходных Материалов к оргтехнике (АППКРМ)
03.12.2013|Информационный проект «BUSINESS-INFORM»|E-NEWS Digest|Бизнес-Информ|Новости рынка

E-News Digest №10 – новостной электронный выпуск о российском рынке расходных материалов для печатающих устройств

29 ноября 2013 года поступил в распространение десятый выпуск новостного электронного издания о российском рынке расходных материалов для печатающих устройств “ E-News Digest» №10, 2013“ . Издание подготовлено специалистами российского Информационного Агентства «Бизнес-Информ».

Основные рубрики издания:

  • Новости фирм-производителей офисной техники и расходных материалов;
  • Новости Информационного Агентства «Бизнес-Информ»;
  • Об информационном проекте BUSINESS-INFORM
  • Маркетинг
  • Новости от RecyclingTimes Magazine

В выпуске «E-News Digest» №10, 2013 в рубрике «Новости фирм-производителей  офисной техники и расходных материалов» представлены новости компаний HP, Konica Minolta, Kodak, Lexmark, Ricoh, Samsung, Sharp, Toshiba, Xerox. В рубрике «Новости Информационного Агентства «Бизнес-Информ»» опубликованы новости о том, что журнал BUSINESS-INFORM Reviewтеперь можно читать непосредственно на компьютере, подключенном к Интернет , репортаж об участии специалистов агентства в международной выставке RemaxAsia Expo 2013 (Чжухай, октябрь 2013), о заключении партнерского соглашениямежду агентством и RecyclingTimes Media Corporation, о выходе из печати очередного каталога «Расходные материалы» (выпуск №30, 2013), о влиянии регистрации ОЕМ-патентовна российский рынок расходных материалов для лазерной печати . В рубрике «Об информационном проекте BUSINESS-INFORM» представлен план выставки «BUSINESS-INFORM 2014» (Москва, ВВЦ, 20-22 мая 2014), а также ее новые участники – компании UniNet Imaging Inc. (США) и Indian Toners & Developers(Индия). В рубрике «Маркетинг» опубликованы результаты маркетинговых исследований компаний IDC (широкоформатная печать в Центральной и Восточной Европе), Photizo (падение продаж струйных картриджей), Print21 (демпинг цен на бумагу). В разделе «Новости от RecyclingTimes Magazine» приведены многочисленные новости индустрии печати, полученные специалистами информационного агентства «Бизнес-Информ» от своего информационного партнера – компании RecyclingTimes Media Corporation (Китай) в ноябре 2013 года. 

Десятый номер «E-News Digest» разослан по адресам более 16000 специалистов из России, Украины, Беларуси, Казахстана. Причем, каждый получатель электронного издания может и отказаться от получения последующих номеров, и подписать на это издание своих коллег. Российские и зарубежные специалисты в области офисной техники, расходных материалов и комплектующих могут ознакомиться с электронным изданием «E-News Digest» непосредственно на сайте Информационного Агентства «Бизнес-Информ» в разделе «E-News Digest». Там же любой желающий может оформить бесплатную подписку на 2013-2014 годы.

Информационное Агентство «Бизнес-Информ» приглашает российские и зарубежные фирмы присылать свои новости для публикации в «E-News Digest» и надеется, что совместными усилиями удастся создать периодическое издание, объективно отражающее реальное состояние российского рынка офисной техники и расходных материалов.


03.12.2013|Информационный проект «BUSINESS-INFORM»|Бизнес-Информ|Новости рынка

3D-технологии – новое направление в информационном проекте «BUSINESS-INFORM» 

   Компьютерные технологии стремительно развиваются во всем мире. Появляются новые технические средства, программное обеспечение, технологии, решения, как следствие – новые сегменты компьютерного рынка, новые направления деятельности компаний.

  В последние несколько лет во многих областях деятельности человека стали с успехом развиваться и находят все большее практическое применение 3D-технологии. Именно они в значительной степени определяют тенденции роста и перспективы дальнейшего развития в самых различных секторах экономики, задают импульс ускорения бизнес-процессов, экономии средств компаний, совершенствуют программы и системы моделирования,  изменяют отношение к производству и к оценке перспектив в целом. Поэтому неудивительно, что все большим вниманием стали пользоваться 3D-принтеры, 3D-сканеры и многое другое , непосредственно связанное с практической реализацией актуальных технических решений. В США, Европе, Китае и ряде других регионов проводятся выставки, конференции, семинары, на которых ведущие специалисты в области 3D-технологий демонстрируют свои новейшие разработки, обмениваются опытом их практического применения. 

   Ежегодно на мировом рынке появляется большое количество новых технических средств, программ, технологий. Все больше внимания уделяется вопросам эксплуатации и сервисного обслуживания, свойствам и особенностям расходных материалов. Таким образом, проблема представления  современных 3D-устройств и расходных материалов к ним является и актуальной, и современной. Причем, как для потенциальных пользователей-покупателей, так и для потенциальных продавцов. Именно поэтому в информационном проекте « BUSINESS-INFORM » появилось новое направление, посвященное 3D-технологиям. Специалисты агентства уже ведут работы по информационному обеспечению соответствующего сегмента российского рынка и планируют представить современные технические средства и расходные материалы к ним уже на ближайшей выставке – « BUSINESS-INFORM2014» (Москва, ВВЦ, 20-22 мая 2014).

   Приглашаем компании-поставщики 3D технических, технологических и программных средств к участию в информационном проекте «BUSINESS-INFORM 2014» и надеемся, что такое развитие проекта сделает его более интересным для всех участников компьютерного рынка.


21.11.2013|Информационный проект «BUSINESS-INFORM»|Выставки|Бизнес-Информ|Новости рынка

Информационное Агентство «Бизнес-Информ» (Москва) и  RecyclingTimes Media Corporation  (Китай) заключили соглашение об информационном сотрудничестве, в рамках которого российское информационное агентство будет предоставлять своему китайскому партнеру новости российского рынка офисной техники, расходных материалов, ИТ-аутсорсинга, MPS-решений для последующего распространения этих новостей по информационным каналам RecyclingTimes Media Corporation по всему миру. RecyclingTimes, в свою очередь, будет предоставлять в Информационное Агентство «Бизнес-Информ» новости мирового рынка офисной техники, расходных материалов, ИТ-аутсорсинга, MPS-решений для последующего распространения этих новостей по информационным каналам «Бизнес-Информ» в России, Украине, Казахстане, Беларуси.

В рамках заключенного соглашения на сайте виртуальной выставки «BUSINESS-INFORM»  уже работает виртуальный стенд компании RecyclingTimes Media Corporation , на котором еженедельно представляются новости, присланные из Китая. Причем, новости демонстрируются как на английском ( http://www.sforp.ru/BI2014eng/virtex/rtm.htm), так и на русском ( http://www.sforp.ru/BI2014/virtex/rtm.htm) языках. Информационное Агентство «Бизнес-Информ» (Москва) планирует также значительно расширить представление в своих информационных каналах журнала  RecyclingTimes Magazine , издаваемого китайским партнером, а также материалов выставок RemaxAsia Expo и iPrint (Чжухай), организуемых компанией RecyclingTimes Media Corporation.  Информационное Агентство «Бизнес-Информ» заинтересовано также в распространении российских новостей, результатов маркетинговых исследований, а также информации, представленной на международных выставках, конференциях и семинарах  «BUSINESS-INFORM», в мировых средствах массовой информации, а компания RecyclingTimes Media Corporation – один из лидеров китайского медиа-рынка – является признанным специалистом именно в этой области.

Информационное Агентство «Бизнес-Информ» (Москва) и  RecyclingTimes Media Corporation  (Китай) уверены, что развитие информационного сотрудничества между этими компаниями позволит значительно расширить спектр новостей, предоставляемых компаниями-партнерами своим клиентам.

 


11.11.2013|Review|Информационный проект «BUSINESS-INFORM»|Бизнес-Информ|Новости рынка

Business-Inform Review – можно читать в режиме on-line. 

Журнал BUSINESS-INFORM Review теперь можно читать непосредственно на компьютере, подключенном к Интернет. На сайте информационного агентства «Бизнес-Информ»  представлена электронная версия журнала. Достаточно кликнуть по иконке «REVIEW», и на мониторе Вашего компьютера появится электронная версия последнего номера журнала с удобным интерфейсом, позволяющим листать страницы, увеличивать их и пр. В настоящее время специалисты информационного агентства «Бизнес-Информ» создают на сайте агентства электронный архив всех номеров журнала и планируют, что уже с января 2014 года все российские специалисты в области офисной техники, расходных материалов и комплектующих смогут читать любой из номеров журнала в режиме on-line.

Журнал «Business-Inform Review» издается специалистами информационного агентства «Бизнес-Информ» с 2012 года. В журнале представлены статьи ведущих специалистов в области ИТ-аутсорсинга , офисной техники, расходных материалов и комплектующих, участвовавших в международных выставках и конференциях «Business-Inform» . Журнал содержит 5 разделов: «Проект Business-Inform », «Маркетинг» , «Аутсорсинг», «Офисная техника», «Расходные материалы» и издается тиражом 10000 экз. Все материалы журнала представлены на двух языках (русском и английском).

Адрес электронной версии журнала BUSINESS-INFORM Review - http://sforp.ru/bireview/review2013c.htm


19.09.2013|Информационный проект «BUSINESS-INFORM»|Выставки|Бизнес-Информ|Новости рынка

Доклад «Продвижение китайских товаров на российском рынке: новые возможности в современных условиях» на выставке RemaxAsia Expo 2013 (Китай, Чжухай, 19 октября)

 

19 октября 2013 г. на выставке RemaxAsia Expo 2013 в Чжухае (Китай) генеральный директор Информационного Агентства «Бизнес-Информ» Станислав Малинский сделает доклад на тему «Продвижение китайских товаров на российском рынке: новые возможности в современных условиях» («Promotion of Chinese Goods to the Russian Market: New Opportunities in Current Conditions»). В докладе будут представлены

новые результаты маркетинговых исследований, выполненных специалистами Информационного Агентства «Бизнес-Информ» в 2013 году:

- анализ основных ошибок китайских продавцов расходных материалов на российском рынке ;

- российские выставки, журналы, Интернет и их характерные особенности;

- правильные рекламные и информационные решения и их практическая реализация в России.

   Особое внимание в докладе будет уделено реализации Информационного проекта «BUSINESS-INFORM» в России и тем дополнительным возможностям, которые предоставляет этот проект для продвижения зарубежных товаров»

 


19.09.2013|Информационный проект «BUSINESS-INFORM»|Выставки|Бизнес-Информ|Новости рынка

Доклад «Российский рынок печатающих устройств в 2004-2014 годах: основные тенденции» на выставке RemaxAsia Expo 2013

(Китай, Чжухай, 18 октября, 12-00)

 

18 октября 2013 г. на выставке RemaxAsia Expo 2013 в Чжухае (Китай) генеральный директор Информационного Агентства «Бизнес-Информ» Станислав Малинский сделает доклад на тему «Российский рынок печатающих устройств в 2004-2014 годах: основные тенденции» («The Russian Market of Printing Devices in 2004-2014: Basic Trends»). В докладе будут представлены:

- динамика российского рынка печатающих устройств в 2004-2013 годах и прогнозы на период 2014-2017 годы;

- динамика российского рынка расходных материалов для печатающих устройств в 2004-2013 годах и прогнозы на период 2014-2017 годы;

- динамика продаж ведущих брэндов на российском рынке расходных материалов;

- динамика объемов продаж оригинальных и совместимых расходных материалов ;

- наиболее популярные картриджи для лазерной печати в России в 2013 году и динамика их продаж

- динамика качества печати совместимыми расходными материалами и ее влияние на тенденции рынка 2013-2017 годов.

Докладчик продемонстрирует слушателям новые результаты маркетинговых исследований , выполненных специалистами Информационного Агентства «Бизнес-Информ» в 2013 году:

- прогноз развития российского рынка в 2014-2017 годах;

- прогноз возможного влияния на российский рынок регистрации ОЕМ-патентов (ограничение ввоза в Россию новых совместимых картриджей из Китая).

 


09.09.2013|Информационный проект «BUSINESS-INFORM»|Выставки|Бизнес-Информ|Новости рынка

     Информационное Агентство «Бизнес-Информ» на выставке RemaxAsia Expo 2013  (Китай, Чжухай).

В этом году, как и год назад, специалисты Информационного Агентства «Бизнес-Информ» примут участие в выставке RemaxAsia Expo2013 . На стенде С721 будет представлена известная продукция Агентства: каталоги принтеров, копиров, МФУ, расходных материалов для печати, журналы BUSINESS-INFORM Review, E-News Digest, базы данных и результаты маркетинговых исследований российского рынка печатающих устройств и расходных материалов. Впервые специалисты Агентства представят на крупнейшей мировой выставке разработанный и реализуемый ими проект информационного обеспечения российского рынка печатающих устройств  BUSINESS-INFORM  и один из его основных элементов – профессиональную международную выставку офисного оборудования и расходных материалов BUSINESS-INFORM 2014 (Москва, ВВЦ, павильон №20, 20-22 мая 2014).

    За день до официального открытия шоу, 16 октября, в отеле Holiday Inn Zhuhai состоится международная конференция, посвященная актуальным проблемам индустрии офисной печати. На конференции выступят с докладами ведущие мировые эксперты отрасли из США, Азии, Европы. Сообщение об основных проблемах и тенденциях российского рынка расходных материалов на конференции сделает директор Агентства Станислав Малинский. Он же  17 и 18 октября  проведет в рамках выставки два семинара: один – об основных тенденциях российского рынка расходных материалов, другой – о новых методах и возможностях в продвижении совместимых расходных материалов на российском рынке.


03.09.2013|E-NEWS Digest|Бизнес-Информ|Новости рынка

E-News Digest №8 – новостной электронный выпуск о российском рынке расходных материалов для печатающих устройств

26 августа 2013 года поступил в распространение восьмой выпуск новостного электронного издания о российском рынке расходных материалов для печатающих устройств  «E-News Digest» №8, 2013на английском языке. Издание подготовлено специалистами российского Информационного Агентства «Бизнес-Информ».

Основные рубрики издания:

  • Новости российских фирм-поставщиков офисной техники и расходных материалов;
  • Новости Информационного Агентства «Бизнес-Информ».

В выпуске «E-News Digest» №8, 2013 в рубрике «Новости российских фирм-поставщиков офисной техники и расходных материалов» представлены новости компаний Тeko, ЮНИТ-Оргтехника, а также информация Информационного Агентства «Бизнес-Информ» о развитии информационного проекта «BUSINESS-INFORM» . В рубрике «Новости Информационного Агентства «Бизнес-Информ»» опубликованы описание проекта «Business-Inform 2013» и его представления в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Twitter, основных результатов одного из элементов проекта – международной выставки «Business-Inform 2013» (Москва, ВВЦ, пав. №20, 21-23 мая 2013), виртуальной выставки «Business-Inform 2013»,  а также заметки о ходе подготовки к печати каталога «Расходные материалы» (выпуск №30, 2013) и журнала «BUSINESS-INFORM Review» (выпуск №3, 2013).

Восьмой номер «E-News Digest» разослан по адресам более 2000 специалистов из США, Китая, Европы. Причем, каждый получатель электронного издания может и отказаться от получения последующих номеров, и подписать на это издание своих коллег. Российские и зарубежные специалисты в области офисной техники, расходных материалов и комплектующих могут ознакомиться с электронным изданием «E-News Digest» непосредственно на сайте Информационного Агентства «Бизнес-Информ» в разделе «E-News Digest». Там же любой желающий может оформить бесплатную подписку на 2013 год.

Следующий номер «E-News Digest» (№9, 2013) поступит в распространение в середине сентября 2013 года. Информационное Агентство «Бизнес-Информ» приглашает российские и зарубежные фирмы присылать свои новости для публикации в «E-News Digest» и надеется, что совместными усилиями удастся создать периодическое издание, объективно отражающее реальное состояние российского рынка офисной техники и расходных материалов.

HotLog
Яндекс.Метрика
© 2007−2024, Информационное агентство "БИЗНЕС-ИНФОРМ"