Адрес: 107023, г. Москва, Барабанный переулок, дом 4, стр 6, БЦ «На Барабанном»
e-mail: info@sforp.ru
Тел.: (495) 988-61-46

Ассоциация Производителей и Поставщиков
Качественных Расходных Материалов к оргтехнике (АППКРМ)

Каталог расходных материалов

: 7651: 10185: 4107: 21943

Каталог лучших поставщиков

Новости индустрии

04.06.2026
Картриджи СЕТ®. Ключевые особенности и ХИТ подборка для вашего бизнеса. В ассортименте картриджей CET Group Rus представлено около 100 монохромных картриджей и 80 цветных комплектов картриджей типа «тонер-туба». При производстве тонер-картриджей СЕТ® используются высококачественные тонеры и корпуса собственного литья, что гарантирует безопасность систем печати оборудования, качественный отпечаток и высокую цветопередачу, а также упрощает процедуру подбора тонера для повторной заправки.
25.05.2026
RT Media VIP Imaging Expo in Moscow – уже скоро! Компания RT Media приглашает вас принять участие в RT Media VIP Imaging Expo in Moscow, однодневной выставке расходных материалов для печатающих и копирующих устройств. Выставка ориентирована на установление и развитие деловых контактов китайских производителей с российскими дистрибьюторами и крупными дилерами расходных материалов. До начала мероприятия осталось меньше недели, подготовка идет полным ходом, и компания RT Media рада представить обновленный список участников, включающий всемирно известные бренды и производителей расходных материалов для печати и обработки изображений.
18.05.2026
Компания INTEGRAL представила в апреле 2026 года следующие новинки. Новые совместимые тонеры INTEGRAL для использования в моделях Canon imageFORCE C5140, C5150, C5160, C5170. Новые Waste Box компании INTEGRAL для использования во многих популярных моделях Konica Minolta bizhub.

Sharp AR-5320

Оригинальные расходные материалы для этого устройства

Sharp

AR-5320
Тип
Настольный
Формат бумаги Макс. А3, мин. А6
Запас бумаги
600 листов (две кассеты на 250 листов и боковой многофункциональный лоток на 100 листов)
Время изготовления первой копии 7,2 сек
Время прогрева 45 сек
Электропитание 220В, ±10%, 50/60 Гц
Потребляемая мощность Макс. 1,2 кВт
Габариты (ШхГхВ)
590х577х555 мм
(включая дополнительный автоподатчик)
Масса
Около 36,6 кг без дополнительного автоподатчика
КОПИР
Скорость копирования
20 стр./мин, (формат А4),
9 стр./мин (формат А3)
Размер оригинала Макс. А3
Непрерывное копирование
Макс. 999 копий
Разрешение
Сканирование: Автоматическая экспозиция/Ручная: 600 х 300 dpi (по умолчанию)
Фото 600 х 600 dpi
Печать 600 dpi
Диапазон масштабирования 25-400%
Фиксированные значение масштабов
50, 70, 81, 86, 100, 115, 122, 141, 200%
в метрической системе
GDI ПРИНТЕР
Скорость печати 12 стр./мин, (формат А4)
Разрешение печати 600 dpi
Интерфейс
USB 1.1, параллельный (IEEE 1284)
Поддерживаемые операционные системы
Windows NT®, Windows ®2000, Windows ®XP, Windows ® 95/98/ME
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
AR-SP6
Устройство автоматической подачи оригиналов
РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
Тонер-картридж AR-016T (16.000 копий)
Девелопер AR-202DV (50.000 копий)
Барабан AR-202DM (50.000 копий)

Выставки и конференции

АППКРМ

Полистать журналы и печатные материалы

Новости BUSINESS-INFORM

24.06.2026
Журнал "BUSINESS-INFORM Review" (выпуск №51, 2026) – новости в мире устройств офисной печати и расходных материалов. Информационное агентство «Бизнес-Информ» представляет очередной выпуск ежеквартального журнала «BUSINESS-INFORM Review» (выпуск №51, 2026). Журнал предназначен для специалистов индустрии офисных печатающих устройств, расходных материалов и комплектующих. Более 30 статей и заметок опубликовано в постоянных рубриках журнала: «Лидеры мировой индустрии», «Новости российского рынка», «Маркетинг», «Искусственный интеллект в индустрии печати», «Информационная и экологическая безопасность», «Офисная техника и технологии печати», «Расходные материалы». В рубрике «Лидеры мировой индустрии» опубликованы статьи компаний G&G «Как работа G&G, компании с АА-рейтингом в области ESG, меняет представление об устойчивой инфраструктуре печати», INTEGRAL GmbH «Почему идеальное качество печати начинается на уровне микронов», HYB Group «HYB расширяет свою деятельность в Азиатско-Тихоокеанском регионе, укрепляя партнерские отношения и внедряя инновации», CET Group «Изменения в ассортименте и производстве тонера CET Group: адаптация к новым реалиям рынка».
26.03.2026
Журнал "BUSINESS-INFORM Review" (выпуск №50, 2026) – новости в мире устройств офисной печати и расходных материалов. Информационное агентство «Бизнес-Информ» представляет юбилейный выпуск ежеквартального журнала «BUSINESS-INFORM Review» (выпуск №50, 2026). Журнал предназначен для специалистов индустрии офисных печатающих устройств, расходных материалов и комплектующих. Более 30 статей и заметок опубликовано в постоянных рубриках журнала: «Лидеры мировой индустрии», «Новости российского рынка», «Маркетинг», «Информационная и экологическая безопасность», «Офисная техника и технологии печати».
23.03.2026
Искусственный интеллект в современном офисе: тенденции и новые решения. Информационное Агентство «Бизнес-Информ» и Ассоциация Производителей и Поставщиков Качественных Расходных Материалов (АППКРМ) 19 марта текущего года провели конференцию «Искусственный интеллект в современном офисе: тенденции и новые решения». На конференции были подробно рассмотрены наиболее актуальные проблемы обеспечения информационной безопасности в современных офисных, торговых и складских помещениях, их возможные решения на основе систем искусственного интеллекта и рекомендации по практическим внедрениям.

Фотоконкурс

Материалы наших партнеров

HotLog
Яндекс.Метрика
© 2007−2026, Информационное агентство "БИЗНЕС-ИНФОРМ"