Адрес:107023, г. Москва, Барабанный переулок, дом 4, стр 6, БЦ «На Барабанном»
e-mail: info@sforp.ru
Тел.: (495) 988-61-46

Компания Hewlett Packard сократит 7200 рабочих мест в ЕС

По сообщению The Register, компания HP объявила, что очередных 7095 работников компании в ЕС ожидает сокращение, по большей части в сервисном секторе компании. СпикерHP разъяснила, что согласно плану, представленному в Европейский совет по занятости (EWC), компания HP пообещала дать этим работникам возможность как покинуть компанию, так и переквалифицироваться для выполнения новых функций, более востребованных для будущих нужд компании.

The Register также сообщает, что Европейский альянс HP (региональное объединение профсоюзов) в письме к The Channel указал, что шаг компании HP выглядит «позорным», добавив, что «Компания HP снова отказывается обсуждать деловую логику, стоящую за данным решением. Компания не посоветовалась с финансистами и не потрудилась выяснить последствия такого решения для различных стран и предприятий».

Также в Альянсе обеспокоены, что компания HP «более не заинтересована в развитие деятельности по созданию добавленной ценности товаров в ЕС и отказывается идти на серьезный диалог с рабочей силой. Работники превратились в одноразовый материал, хотя раньше в HP они являлись ценным активом».

Во время подачи отчетности за 3 квартал 2013 года в рамках 10-квартального отчета, компания HP заявила, что в рамках программы экономии «Сделаем лучше» она уволила 22700 работников по всему миру. В июне 2012, компания запустила план по сокращению 8000 рабочих мест в Европе, являвшегося частью общего плана исполнительного директора, Мег Витман уволить 27000-29000 работников во всем мире к концу 2014 фискального года, чтобы снизить расходы и высвободить средства на разработки и исследования.   

Источник:  http://www.theregister.co.uk/2013/10/24/hp_job_cuts/


HotLog
Яндекс.Метрика
© 2007−2024, Информационное агентство "БИЗНЕС-ИНФОРМ"