Адрес:107023, г. Москва, Барабанный переулок, дом 4, стр 6, БЦ «На Барабанном»
e-mail: info@sforp.ru
Тел.: (495) 988-61-46

Samsung Electronics запускает МФУ А4 для малых рабочих групп серии CLX-4195F

Москва, 29 октября 2012 года. Компания Samsung Electronics, всемирный лидер в области цифровых технологий и цифровой конвергенции, представляет новую серию цветных лазерных многофункциональных устройств серии CLX-4195F, которая может похвастаться передовыми технологиями качественной офисной печати в сочетании с превосходными характеристиками для оптимальной производительности.

CLX-4195FУстройства являются отражением уникального подхода проектной группы Samsung к созданию печатной техники. Модели данной серии продолжают линейку дизайнерских новинок. В МФУ пользовательский интерфейс выделен на фоне лотка и механизма устройства для исключительного удобства управления. Специально разработанная для предприятий малого и среднего бизнеса, серия CLX-4195F обеспечивает повышенный уровень функциональности для удовлетворения основных потребностей в офисной печати и управлении документооборотом, например:

  • Технология повышения качества изображения RеCP обеспечивает более четкие и яркие цвета печати;
  • Аккуратный и эргономичный дизайн с функциями, обеспечивающими простоту использования и функциональность;
  • Надежность и производительность устройств обеспечивается благодаря наличию двух процессоров для обработки крупных заданий, возможности использования бумаги повышенной плотности во всех лотках устройств и другим превосходным техническим характеристикам;
  • Скорость печати у моделей линейки CLX-4195F составляет 18 страниц в минуту как в монохромном режиме, так и в цвете;
  • Эффективность использования энергии за счет низкого энергопотребления, которое позволяет сократить на 30% еженедельное офисное потребление электроэнергии, а также наличие ECO-режима печати;
  • Управление беспроводной печатью с различных мобильных устройств, в том числе со смартфонов и планшетов.

«Печатная техника является незаменимым помощником для предприятий любого размера, но их потребности постоянно меняются. Устройства серии CLX-4195F позволят повысить производительность печати наших клиентов малого и среднего бизнеса путем использования передовых технологий, которые обеспечивают превосходного качества, малозатратную печать, – сказал Юсанг Ын (Joosang Eun), старший вице-президент по ИТ-решениям компании Samsung Electronics. – Благодаря нашей новой линейке продуктов мы будем продолжать внедрять инновации и предоставлять нашим клиентам передовые, более быстрые и производительные печатные устройства».

Исключительное качество цветопередачи

Оснащенный современной технологией цветной печати Samsung, новые МФУ серии CLX-4195F предлагают более четкие и яркие результаты печати. Благодаря технологии обработки изображений Samsung “Rendering Engine for Clean Pages (ReCP)”, четкость текста и графических изображений возросли, а перекрытие объектов со сплошной заливкой позволяет избежать белой обводки.

Новый полимеризированный тонер обеспечивает невероятно четкое профессиональное качество изображения для достижения максимальных результатов и предоставляет ряд преимуществ для пользователей:

  • уменьшается температура нагрева полимеризованного тонера ввиду его однородности, в среднем, на 9% по сравнению с обычным, что позволяет сократить затраты электроэнергии
  • увеличивается долговечность отпечатков благодаря уменьшению осыпания излишек обычного тонера с течением времени;
  • улучшены показатели сохранности изображения при сгибании материала.

Быстрота для сложной печати

Серия CLX-4195F была создана с использованием передовых технологий Samsung. Для сокращения общего времени выполнения сложных задач, таких как обработка и печать многостраничных документов пользователей рабочих групп, в МФУ серии CLX-4195F используются:

  • двухпроцессорная система мощностью 533 и 150 МГц, позволяющаяся получить существенный прирост производительности;
  • гигабитная сеть, эффективно увеличивающая скорость работы в сети;
  • 18 страниц в минуту скорость печати устройств как в цвете, так и в монохромном режиме;
  • память устройств в стандарте 256 Мб с возможностью расширения до 512 Мб, что является важным показателем при работе с большим объемом информации;
  • максимальная месячная нагрузка на устройство в 40 000 страниц, свидетельствующая о надежности печатных механизмов.

Все необходимые подключения

МФУ Samsung серии CLX-4195F имеют множество различных вариантов подключения, которые увеличивают общую производительность. Помимо встроенной гигабитной сети устройства предлагают возможность беспроводной печати, в том числе через функцию Wi-Fi Direct.

Данная функция делает возможным подключение мобильных устройств с поддержкой этой технологии непосредственно к МФУ без точки доступа, избегая сложных процессов запуска и настройки устройств. При установлении прямого подключения пользователи могут печатать изображения, PDF-файлы, веб-страницы, офисные документы, а также сканировать и передавать данные на мобильное устройство или отправлять факсы.

Работа с функцией Wi-Fi Direct реализована с помощью приложения Samsung Easy MobilePrint. Приложение поддерживается смартфонами на базе Android, Windows и iOS.

Если вы спешите, но у вас есть на USB носителе файлы для печати, просто подключите его в USB-слот, расположенный на передней панели устройства.

Простые решения для пользователей

Easy Printer Manager (управление устройством), Easy Color Manager (менеджер цвета), Easy Document Creator (создание документов) и передовой Easy Eco Driver обеспечивают повышенную эффективность работы, снижают общую стоимость печати и обеспечивают простотуу в управлении, что особенно важно для пользователя.

Технология Easy Eco Driver, например, позволяет пользователям эффективно управлять параметрами печати и снизить общую стоимость эксплуатации устройства более чем на 10%, удалив ненужный текст, изображения или свободное пространства перед печатью, напечатав несколько страниц на листе или сделав черно-белую распечатку взамен цветной.

Ценообразование и поступление в продажу

Устройства Samsung серии CLX-4195F доступны к продаже на территории России начиная с августа 2012 года по следующим рекомендованным розничным ценам: 17 360 руб за МФУ CLX-4195FN и 19 700 руб. за МФУ CLX-4195FW.


HotLog
Яндекс.Метрика
© 2007−2024, Информационное агентство "БИЗНЕС-ИНФОРМ"