Адрес:107023, г. Москва, Барабанный переулок, дом 4, стр 6, БЦ «На Барабанном»
e-mail: info@sforp.ru
Тел.: (495) 988-61-46

Очередное достижение Konica Minolta в области заботы об окружающей среде

Компания Konica Minolta сообщила, что в партнерстве с компаниями Cartridges 4 Planet Ark и Close the Loop была организована переработка миллиона картриджей, благодаря чему удалось избежать выброса более 600 тонн отходов на свалку. Доктор Дэвид Кук, управляющий Konica Minolta Australia, заявил: «Наша компания изо всех сил старается оставаться экологически безвредной компанией. Мы замеряем, минимизируем и контролируем выброс углерода. Уменьшение свалок и сокращение выброса парниковых газов за счёт переработки тонерных картриджей – это всего лишь одно из направлений, выбранных нашей компанией для того, чтобы сделать осмысленный и положительный вклад с защиту экологии и общества».

Компании Cartridges 4 Planet Ark и Close the Loop перерабатывают все тонерные ёмкости Konica Minolta и создают из них инновационные и экологически-безопасные товары, такие как парковые скамейки eWood и подвесные грядки. Доктор Кук представляет данный проект, как жизненно важный для ликвидации производственных свалок.

Представители Konica Minolta Australia говорят о том, что их компания поддерживает мировую борьбу за сокращение выбросовCO2 на 80% к 2050 году, 92% всех устройств компании перерабатываются после окончания рока их использования по австралийской программе переработке электроники, Sims Recycling.

Источник:  http://print21.com.au/konica-minolta-hits-eco-benchmark/67563


HotLog
Яндекс.Метрика
© 2007−2024, Информационное агентство "БИЗНЕС-ИНФОРМ"