Адрес:107023, г. Москва, Барабанный переулок, дом 4, стр 6, БЦ «На Барабанном»
e-mail: info@sforp.ru
Тел.: (495) 988-61-46

HP официально объявили о разработке технологий трёхмерной печати

Компания HP представила своё виденье будущего компьютерных технологий и трёхмерной печати, приоткрыв завесу тайны над экологически безопасной системой Blended Reality. Система, разработанная, чтобы разрушить барьеры между цифровым и физическим миром, в основе своей имеет два ключевых новшества:

HP Multi Jet Fusion: Революционная технология, созданная, чтобы устранять критические расхождения в комбинации скорости, качества и цены, а также, чтобы более полно реализовывать потенциал трёхмерной печати.

Sprout by HP: Первая в своём роде платформа «Многонаправленных вычислений» (Immersive Computing), способная полностью изменить пользовательский подход и создать основу для будущих многонаправленных технологий.

«Мы находимся в преддверии переломного периода в области компьютерных технологий и печати», - заявил Дион Вейслер, исполнительный вице-президент, Printing & Personal Systems (PPS), подразделения HP. «Наша технология Blended Reality сократит барьеры между цифровым и физическим мирами, что позволит нам выражать себя со скоростью мысли без фильтров и ограничений. Эта система создаст новые категории рынка, которые смогут определить будущее, давая людям возможности для созидания, общения и вдохновения».

Multi Jet Fusion At-a-Glance

Система Multi Jet Fusion создана на базе технологии HP Thermal Inkjet и располагает уникальной синхронной архитектурой, которая значительно увеличивает коммерческую жизнестойкость трёхмерной печати и способна изменить восприятие производства.

  • В десять раз быстрее: Система за 1 раз формирует изображения целого участка поверхности, а не одной точки, что позволяет достичь революционной скорости функционального построения, по меньшей мере, в 10 раз большей, чем у самой скоростной технологии на рынке сегодня.
  • Новые уровни качества, прочности и надёжности: В разработанном компанией мульти-агентовом печатном процессе, используются ряды печатных головок HP Thermal Inkjet, которые одновременно выпускают различные жидкие агенты для достижения лучшего в своем классе качества, которое сочетает в себе большую точность, гибкость и крепость изделий во всёх трёх измерениях.
  • Точность и детализация: Система даёт возможность создавать полностью функциональные изделия с большей точностью, более четкой детализацией и более гладкими поверхностями, а также способность манипулировать свойствами изделий и материалов, в том числе формой, текстурой, трением, электрическими и термическими свойствами, а также многими другими параметрами, что пока не под силу другим процессам трёхмерной печати.
  • Прорыв с экономической точки зрения: Объединяет и интегрирует различные этапы процесса трёхмерной печати, способствуя экономии времени, расходов, энергопотребления и отходов, значительно улучшая бюджетную составляющую трёхмерной печати.

Sprout by HP At-a-Glance

  • Двойной экран: Рабочее место, разработанное для творческого самовыражения и общения с интегрированным вертикальным сенсорным экраном высокого разрешения вместе с сенсорным матом с разрешающей способностью по 20 точкам.
  • Sprout Illuminator: Проекционная система, которая сканирует и переводит физические объекты в трёхмерную проекцию, что позволяет пользователю немедленно вносить коррективы и воспроизводить предметы.
  • HP Workspace: Программная платформа, созданная специально для Sprout, предоставляющая возможность полномерного использования возможностей двойного экрана, делающая рабочий процесс беспрерывным, интуитивным и увлекательным.
  • Возможность удалённого взаимодействия: Именно так и должно происходить взаимодействие. Интерфейс, совершенствующий процесс работы и взаимодействия пользователей, с возможностью единовременной визуальной связи и связи в рамках рабочего пространства, позволяющий осуществлять совместное творчество и совместные манипуляции материалом.
  • Advanced Platform: Вычислительная платформа следующего поколения с процессором Intel i7 четвертого поколения, памятью в 1 терабайт, удобным в использовании интерфейсом с двойным экраном и мульти-сенсорной панелью с Windows 8.1.

Подробности: http://www.irecyclingtimes.com/News-Detail?news_column_id=8&news_id=3957


HotLog
Яндекс.Метрика
© 2007−2024, Информационное агентство "БИЗНЕС-ИНФОРМ"