Адрес:107023, г. Москва, Барабанный переулок, дом 4, стр 6, БЦ «На Барабанном»
e-mail: info@sforp.ru
Тел.: (495) 988-61-46

Захвачена крупнейшая партия контрафактной тонерной продукции

Более 500 000 единиц поддельных картриджей были захвачены на складе в Дубае во время рейда, проведенного правительственной организацией.

Агентство TonerNewsсообщает, что в Отделе коммерческого соответствия и защиты потребителей Департамента экономического развития Дубая заявили, что проведенный рейд был самым крупным в своём роде. Подсчитано, что в ходе рейда было конфисковано продукции на 75 миллионов дирхамов (40 миллионов долларов).

У Отдела коммерческого соответствия и защиты потребителей ушло более десяти часов на то, чтобы изучить и классифицировать обнаруженную контрафактную продукцию. Полный отчёт о захваченных в ходе рейда товарах был послан владельцам торговых марок, чтобы помочь им в их дальнейших действиях по прекращению контрафактной деятельности и предупреждению потребителей.

Ибрагим Бежад (Ibrahim Behzad), директор подразделения по интеллектуальной собственности Отдела коммерческого соответствия и защиты потребителей, заявил: «Конфискованная продукция была выпущена под известными марками, в том числе HP». Он также добавил: «Компания HP отреагировала быстро, а их международная команда прибыла департамент уже через 48 часов после проведенного рейда, чтобы взять образцы поддельных товаров и проанализировать источник».Господин Бежад также добавил: «Наш департамент также планирует укрепить свой кадровый состав благодаря обучающим программам от международных компаний, призванным помочь с защитой интеллектуальной собственности».

Глен Джонс (Glenn Jones), менеджер HP по противодействию контрафактной деятельности в регионах Европы, Ближнего Востока, Африки и обеих Америк, отреагировал на произошедшее следующим образом: «Мы признательны властям ОАЭ за их поддержку в отслеживании контрафактной продукции и удалении её с местного и иностранных рынков».

Подробности:

http://www.irecyclingtimes.com/News-Detail?news_column_id=16&news_id=5345


HotLog
Яндекс.Метрика
© 2007−2024, Информационное агентство "БИЗНЕС-ИНФОРМ"