Адрес:107023, г. Москва, Барабанный переулок, дом 4, стр 6, БЦ «На Барабанном»
e-mail: info@sforp.ru
Тел.: (495) 988-61-46

Возможности применения Xerox Iridesse Production Press расширились

Москва, 11 октября 2018 г. — Компания Xerox представила опцию печати на длинном формате и белый тонер HD EA (High Definition Emulsion Aggregate) для полноцветной ЦПМ Xerox Iridesse Production Press. Это расширяет возможности применения машины и позволяет её владельцам получить новые конкурентные преимущества.

Полноцветная ЦПМ Xerox Iridesse Production Press была запущена на российском рынке в мае 2018 года. Это первая в мире машина, которая может в один проход наносить четыре цвета CMYK, а также тонеры из двух дополнительных секций. При этом Xerox Iridesse Production Press печатает со скоростью 120 страниц в минуту, обеспечивает безупречную приводку шести цветов и поддерживает материалы плотностью от 52 до 400 г/м2, что позволяет использовать эту машину для решения самого широкого круга задач.

Теперь Xerox Iridesse Production Press может печатать на баннерах длинного формата до 330x1200 мм и поддерживает автоматическую двухстороннюю печать на листах до 729 мм в длину.

Новый белый тонер HD EA позволяет типографиям реализовывать специальные эффекты, которые придают обычной печатной продукции запоминающийся внешний вид и уникальную текстуру. Он может устанавливаться в одну или в обе дополнительные секции машины наряду с прозрачным тонером, золотым и серебряным металликами. Любое из этих красящих веществ может наноситься как под, так и поверх цветов CMYK, причём возможно использование обеих дополнительных секций за один проход.

Как и другие красящие вещества для Xerox Iridesse Production Press, белый тонер производится по технологии HD EA (High Definition Emulsion Aggregate) и состоит из частиц оптимального размера, которые заметно снижают глянец, сглаживают тоновые переходы и передают мелкие детали. Он может использоваться на широком диапазоне материалов, включая чёрные и цветные, прозрачные и металлизированные, а также крафтовую и синтетическую бумагу.

«На современном полиграфическом рынке уже недостаточно привычной гаммы CMYK. Поэтому мы решили выйти за её рамки, объединив в новой Xerox Iridesse Production Press возможности нескольких печатных машин, — отмечает Дмитрий Мокин, менеджер по отраслевому маркетингу компании Xerox Евразия. — Теперь это уникальное решение стало ещё более функциональным, а значит, у типографий появился ещё один весомый аргумент в конкурентной борьбе за требовательных клиентов».

Новый функционал Xerox Iridesse Production Press уже доступен для российских заказчиков. Опцией печати на длинном формате и белым тонером могут оснащаться как новые, так и уже установленные машины.

 


HotLog
Яндекс.Метрика
© 2007−2024, Информационное агентство "БИЗНЕС-ИНФОРМ"