Адрес:107023, г. Москва, Барабанный переулок, дом 4, стр 6, БЦ «На Барабанном»
e-mail: info@sforp.ru
Тел.: (495) 988-61-46

Konica Minolta получает награду IF Product Design Award 2013

Серия bizhub C554 отмечена специалистами и известными дизайнерами во всем мире

Компания Konica Minolta Business Solutions была удостоена престижной премии iF product design award за свою серию МФУ bizhub C554. В этом году на рассмотрение комиссии были представлены 3011 образцов оборудования. Основными критериями, по которым жюри осуществляет отбор, являются общий дизайн, качество изготовления, выбор материалов, инновационность, экологичность, функциональность, эргономичность и безопасность. Бренд iF стал символом качества и безупречного дизайна во всем мире. В серии МФУ Konica Minolta bizhub C554 представлены также bizhub C224, C284, C364 и C454.

В серии bizhub C554 реализован новый пользовательский интерфейс «INFO-Palette», частью которого является девятидюймовая цветная мультисенсорная панель. Этот инновационный дизайн очень удобен в эксплуатации и предоставляет возможность использования множества функций печати, копирования, сканирования и отправки документов по факсу. Работать с ним так же просто и удобно, как и с современными моделями смартфонов и планшетов.

Интерфейс INFO-Palette позволяет пользователям легко управлять всеми функциями полноцветного МФУ Konica Minolta. Это достигается за счет полной системной интеграции и настраиваемых пользовательских интерфейсов. Удобное управление осуществляется с помощью сенсорной панели МФУ с поддержкой жестов мультитач, подобно современным планшетам и мобильным телефонам. В этом интерфейсе пользователи могут создавать кнопки быстрого доступа для тех функций, которые они считают наиболее важными и нужными. Каждый пользователь может настраивать персонализированные меню, которые упрощают выполнение тех или иных видов задач. Интерфейс системы уже знаком существующим клиентам компании Konica Minolta и завоевал их доверие. Легко настраиваемая и персонализируемая система позволяет даже людям с ограниченными возможностями работать с легкостью, что также было отмечено членами жюри iF в категории «универсальный дизайн».

Все многофункциональные системы серии bizhub C554 основаны на принципе «умеете работать с одним устройством – умеете работать со всеми». Во всех них реализован один и тот же графический интерфейс. Такая же концепция используется и в других многофункциональных устройствах, как, например, bizhub C654 и bizhub C754, которые в недавнем времени были удостоены премии BLI (Buyers Lab) за выдающиеся достижения в области дизайна панелей управления. Инновационная функция MyTab позволяет выполнять индивидуальную настройку драйвера принтера и упростить процесс отправки документа на печать.

Помимо особенностей дизайна при разработке данного продукта также учитывались и экологические факторы. Во всей серии внедрены «зеленые» технологии, позволяющие потреблять меньшее количество энергии и снизить негативное воздействие на окружающую среду. В результате применения этих технологий снижается и совокупная стоимость владения. Например, системы серии bizhub C554 могут выполнять операции сканирования без предварительного прогрева печатного модуля и, соответственно, используют меньшее количество энергии. Еще одной энергосберегающей инновацией является полимеризованный тонер нового поколения компании Konica Minolta − Simitri HD, который используется во всех новых системах bizhub. Новые возможности систем, такие как динамический экотаймер, который анализирует условия эксплуатации и автоматически включает режим ожидания и просчитывает время, необходимое для подготовки к работе, улучшают экологические показатели работы устройств.

Серия bizhub C554 компании Konica Minolta включает в себя цветные многофункциональные устройства, способные удовлетворить потребности любых клиентов. Скорость цветной печати варьируется от 22 до 55 страниц в минуту. Сегмент для средних рабочих групп представлен моделями bizhub C454 и bizhub C554. Расширенные возможности сканирования способны справиться с большим количеством документов, необходимых, к примеру, в целях архивации. bizhub C454 и bizhub С554 оснащены автоматическим однопроходным податчиком документов, который может сканировать обе стороны документа за одну операцию. Вследствие этого серии обладают невероятной производительностью − 160 полноцветных изображений в минуту. Системы bizhub C454 и C554 позиционируются между устройствами bizhub C224, C284 и C364 (предназначенными для маленьких и средних компаний, а также рабочих групп более крупных организаций), и устройствами bizhub C654 и C754, которые могут удовлетворить потребности крупных внутрифирменных отделов, централизованных офисов и департаментов печати и копирования.

На протяжении шестидесяти лет премия iF design отмечает выдающиеся достижения в мире дизайна. В настоящее время бренд iF стал международным символом отличной дизайнерской работы. Широкая известность бренда iF design во всем мире приводит к высокой конкуренции среди компаний, претендующих на получение премии. Награда iF product design является всемирно признанным эталоном хорошего дизайна. Награды 2013 года вручались в 16 различных категориях, в частности, в области дизайна транспортных средств, стиля жизни, аудио и видеоаппаратуры, телекоммуникаций, товаров для офиса и ведения бизнеса.

«Мы рады поздравить компанию Konica Minolta – лауреата премии iF design award 2013! Дизайн серии bizhub C554 Konica Minolta был с энтузиазмом принят экспертами и известными дизайнерами со всего мира», – говорит один из членов жюри iF Award.

«Награда iF product design award подтверждает, что системы серии bizhub C554 являются самыми лучшими и эффективными системами цветной печати из всех, что мы когда-либо предлагали на рынке», − говорит Ларс Модероу, руководитель группы офисной печати компании Konica Minolta Business Solutions Europe. «Уровень их функциональности не имеет аналогов, кроме того, они оснащены новейшими технологическими разработками Konica Minolta. Таким образом, мы добились оптимального сочетания экологичности и экономичности, что делает наши многофункциональные устройства идеальными для выполнения широкого спектра различных задач в маленьких и средних компаниях, а также в рабочих группах более крупных организаций».


HotLog
Яндекс.Метрика
© 2007−2024, Информационное агентство "БИЗНЕС-ИНФОРМ"