Адрес:107023, г. Москва, Барабанный переулок, дом 4, стр 6, БЦ «На Барабанном»
e-mail: info@sforp.ru
Тел.: (495) 988-61-46

Компания HP Inc стремится избежать замены картриджей

Компания HP Inc получила патент 9,618,898, который позволит её расширить существующую программу Instant Ink и включить в неё тонерные картриджи.

Компания HP Inc получила патент 9,618,898 на изобретение, позволяющее увеличить объём тонера в ряде лазерных печатающих устройств без увеличения размера принтера, что снижает необходимость для пользователя в приобретении тонерных картриджей до окончания ожидаемого срока эксплуатации принтера. В некоторых примерах контейнер подачи тонера значительно увеличен, чтобы ликвидировать необходимость для пользователя менять оригинальный тонерный контейнер в процессе работы. Размер самого принтера при этом не увеличивается. В некоторых примерах из патента тонерный контейнер может быть сконфигурирован как неудаляемый компонент, что значительно упрощает устройство принтера, а также упрощает действия пользователя, устраняя необходимость в удалении отработанного тонерного картриджа и замены его новым тонерным картриджем. В качестве неудаляемого компонента тонерный контейнер может быть интегрирован в структуру принтера в качестве элемента с нагруженным подшипником и/или как внутренняя часть принтера, заменив, таким образом, традиционно вынимаемый компонент.

Данное изобретение также позволит пользователю сразу приобретать заявленный объём печати. Оно же будет использоваться для принтеров с фиксированным объёмом печати, в которых содержится только то количество тонера, которое необходимо для удовлетворения заданного объёма печати; или же в принтерах с нефиксированным объёмом печати, в которых пользователь может приобрести доступ к дополнительному объёму печати, используя тонер, изначально поставленный с принтером.

Такое решение HP означает, что пользователям не нужно будет менять тонерные картриджи «до истечения заявленного срока эксплуатации принтера, поэтому и не будет нужды извлекать и заменять тонерный картридж. Вместо этого контейнер станет внутренней частью принтера.

В ноябре 2015 года в The Recycler уже рассказывалось о том, как эта технология работает. Том Браун (Thom Brown) пояснял, что устройство внутри картриджа посылает уведомления HP на основании низкого порога чернил и определенного периода времени, среди прочих элементов, составляющих семь алгоритмов, рассчитывающих процедуру.

Патент на тонерный картридж HP Inc был выпущен Патентным бюро за номером 9,618,898 и приписан к компании HP Development Company, L.P, Houston Texas.

Подробности: https://www.therecycler.com/posts/hp-inc-to-launch-toner-pay-as-you-go-service/


HotLog
Яндекс.Метрика
© 2007−2024, Информационное агентство "БИЗНЕС-ИНФОРМ"