Адрес:107023, г. Москва, Барабанный переулок, дом 4, стр 6, БЦ «На Барабанном»
e-mail: info@sforp.ru
Тел.: (495) 988-61-46

HP построит завод для принтеров и картриджей в Турции

Компания Hewlett-Packard (HP) планирует построить завод по производству принтеров и картриджей в Турции – сообщает сайт Balkans.com. В настоящее время HP поставляет продукцию на рынок настольных принтеров в регионах Восточной Европы, Ближнего Востока и Северной Африки от Тайваньского производителя электроники, завода Foxconn в Корлу (Текирдаг) на северо-западе Турции.

Филиз Акдедеде, менеджер отдела персональных и печатающих систем HP в Турции, заявил, что завод Foxconn в Турции поставляет 80% своей продукции на региональные рынки и в настоящее время ведутся работы по расширению мощностей завода в Корлу. Касательно роста, Акдеде отметил: «Успех завода в Корлу привел к переводу сюда производств с других заводов. Будучи под впечатлением от результатов работы турецкого завода, компания HP планирует построить в стране также и завод по производству принтеров и картриджей».

Он рассказал, что согласно правительственному проекту по совершенствованию общегосударственного технического образования, миллионы планшетов для учеников поставляются в государственные школы. Это воспринимается как значительный индикатор потенциала страны. Поэтому компания HP Turkey в настоящее время лоббирует строительство завода, хотя на достижение договоренности, вероятно, уйдёт много времени.

Также Balkans.com сообщает, что HP является лидирующим брендом персональных компьютеров и принтеров в Турции в течение последних 12 лет. Завод Foxconn начал производство настольных компьютеров на заводе в Корлу в 2011 году.

Подробности: http://bit.ly/turkey5044


HotLog
Яндекс.Метрика
© 2007−2024, Информационное агентство "БИЗНЕС-ИНФОРМ"