Адрес:107023, г. Москва, Барабанный переулок, дом 4, стр 6, БЦ «На Барабанном»
e-mail: info@sforp.ru
Тел.: (495) 988-61-46

Компания Kyocera получает первый сертификат облачной безопасности ISMS

Компания Kyocera Document Solutions Inc. сообщила, что получила первый в истории документационной индустрии сертификат ISMS Cloud Security Certification.

Сертификация ISMS Cloud Security Certification – это сторонняя сертификация облачной безопасности, определяемая как дополнительная спецификация для дополнения подготовки против рисков, специфичных для облачных услуг.

Для получения данной сертификации необходимо получить сертификацию ISO/IEC 27001, «требования к холистической системе управления информационной безопасностью, защищающей данные от различных угроз», а также снижающие риски.

В заявлении Kyocera поясняется, что, так как облачные услуги стали все более распространены в различных отраслях, требуются более серьёзные контроль и управление безопасностью в соответствии с новейшими международными стандартами, касающимися безопасности данных и управления персональными данными.

Соответствие стандартам безопасности необходимо, особенно, когда обрабатывается важная информация, в частности в компаниях и в государственных учреждениях, пояснили в Kyocera. Поэтому необходимость в объективных стандартах, сертифицирующих систему контроля каждого облачного оператора, растёт.

В компании Kyocera рассказали о предпринимаемых усилиях по достижению всеобъемлющего контроля безопасности данных, создаваемых в рамках документооборота клиентов, и сообщили о получении ISMS Cloud Security Certification, первой среди других компаний в индустрии, как о части усилий по обеспечению безопасных, надёжных и гибких облачных услуг для клиентов. В Kyocera также пообещали, что продолжат улучшать качество услуг по документообороту, что будет способствовать развитию предприятий клиентов.

Подробности:

https://www.therecycler.com/posts/kyocera-obtains-first-isms-cloud-security-certification/


HotLog
Яндекс.Метрика
© 2007−2024, Информационное агентство "БИЗНЕС-ИНФОРМ"