Адрес:107023, г. Москва, Барабанный переулок, дом 4, стр 6, БЦ «На Барабанном»
e-mail: info@sforp.ru
Тел.: (495) 988-61-46

Océ ColorWave 3000 для печати технической документации

Компания Canon выпустила новую серию широкоформатных печатных устройств Oce ColorWave 3000 для изготовления чертежей САПР, карт ГИС и графической продукции. Новые системы отвечают требованиям коммерческих организаций, а также предприятий, работающих в области архитектурного, строительного и инженерного проектирования и производства (AEC&M). На устройствах серии Oce ColorWave 3000 можно печатать самую разную продукцию: от черно-белой технической документации, чертежей и карт до полноцветных графических материалов для внутреннего и кратковременного наружного использования, например плакатов и рулонных баннеров.

В новую серию Oce ColorWave 3000 вошли две модели: Oce ColorWave 3500 и Oce ColorWave 3700. Они рассчитаны на то, чтобы помочь компаниям со средними объемами печати ускорить работу и быстрее окупить вложения.

В новых печатных машинах используется технология Oce CrystalPoint, которая успешно применяется в в различных моделях в течение десяти лет. Она сочетает лучшие качества лазерной и струйной печати благодаря гранулам Oce TonerPearls, которые превращаются в гель под действием тепла и застывают при нанесении на материал. С момента появления технологии Oce CrystalPoint в 2008 году компания Canon установила во всем мире более 10 000 систем с ее использованием. Oce CrystalPoint позволяет использовать менее дорогостоящие печатные материалы без ущерба для качества. Отпечатки, полученные с помощью этой технологии, не нуждаются в сушке — их можно перемещать, укладывать в стопы или фальцевать сразу же после печати.

Чернила Oce TonerPearls прочно закрепляются на запечатываемом материале и особенно устойчивы к царапинам. Они также обеспечивают четкую печать линий для документов и графики высокого качества. Более того, такие отпечатки водостойки и пригодны для кратковременного наружного использования.

В печатных машинах серии Oce ColorWave 3000 также используется интегрированная пьезоакустическая технология Oce PAINT, которая компенсирует во время печати пропуски, вызванные дефектом дюз. Это гарантирует стабильно высокое качество отпечатков и ускоряет повседневное обслуживание.

На принтер Oce ColorWave 3500 можно установить до четырех рулонов: автоматическое переключение между ними значительно ускоряет работу. Модель Oce ColorWave 3700 поддерживает шесть рулонов общей длиной до 1200 м. При работе в быстром режиме на ней можно напечатать до 368 м? плакатов в день.

Устройства серии Oce ColorWave 3000 поставляются с пакетом программного обеспечения Oce ClearConnect, которое помогает управлять сложными заданиями печати и предоставляет гибкий, интуитивно понятный интерфейс для отправки файлов на печать.

Модуль Oce Publisher Select для автоматического предварительного просмотра заданий печати помогает избежать ошибок и задержек в работе. Oce Print Assistant выбирает подходящий режим печати для конкретного задания, автоматически определяя требования к носителю. При этом устройство переключается на рулон наиболее подходящего материала без вмешательства оператора.

Добавление модулей Oce Folder Express 3011 или Oce Folder Professional 6011/6013 для автоматической фальцовки либо Oce Stacker Select для укладывания в стопы даст возможность создать компактное комплексное решение для печати и послепечатной обработки в предприятиях с высокими темпами производства.

Машина серии Oce ColorWave 3000 с фальцевальным аппаратом Folder Express 3011 занимает на 25 % меньше места по сравнению с предыдущими моделями — Oce ColorWave 500 и ColorWave 700 — с соответствующими устройствами для фальцовки.

Устройства серии Oce ColorWave 3000 просты в эксплуатации и позволяют владельцам предлагать своим клиентам не только печать технических чертежей, но и другие услуги и виды продукции, помогая таким образом увеличить объемы производства и ассортимент.

Oce ColorWave 3700 поддерживает почти 40 разных типов материалов толщиной до 800 мкм. Технология Oce MediaSense автоматически настраивает оптимальное расстояние между материалом и печатающей головкой. Благодаря этому компании могут использовать более широкий спектр материалов, включая немелованную бумагу.

Поставки устройств новой серии Oce ColorWave 3000 на российский рынок начнутся с IV квартала 2018 г.

Карел Раймакерс (Carel Raijmakers), директор Canon Europe по промышленным графическим решениям, AEC&M и TDS (системы печати технической документации), отмечает: «Независимо от того, намерены ли компании печатать только документы САПР или же хотят добавить в спектр изготовляемой продукции коммерческую печать для краткосрочного использования, устройства серии Oce ColorWave 3000 позволят эффективно справиться с обеими задачами. На всех этапах работы — от создания инновационной концепции до превращения ее в проект, а затем в реалистичный цветной отпечаток — клиенты смогут полагаться на неизменно высокое качество Oce ColorWave серии 3000».

 Источник: https://www.canon.ru/press-centre/press-releases/2018/09/oce-colorwave-3000-series/


HotLog
Яндекс.Метрика
© 2007−2024, Информационное агентство "БИЗНЕС-ИНФОРМ"