Адрес:107023, г. Москва, Барабанный переулок, дом 4, стр 6, БЦ «На Барабанном»
e-mail: info@sforp.ru
Тел.: (495) 988-61-46

HP продолжает глобальную реструктуризацию

Как сообщают Tulsa World и EDP, компания Hewlett Packard (HP) продолжает осуществлять глобальную реструктуризацию, создав 65 новых рабочих мест в Талсе (Оклахома, США) и планируя сократить рабочие места в Норидже и Кембридже (Великобритания).

По сведениям Tulsa World, компания HP создает 65 новых рабочих мест с высоким доходом в двух своих центрах обработки данных в Талсе (Оклахома). Средний оклад составит 65000 долларов в год. Большинство новых мест в центрах займут высококвалифицированные компьютерные инженеры, включая администраторов баз данных и программистов универсальных машин.

Вес Митчел, директор отдела услуг центра данных в HP Enterprise Services (ES), сообщила, что в двух центрах обработки данных в Талсе работают примерно 800 человек. В недавнем заявлении она заметила: «Создание новых рабочих мест отражает то, какое значение имеет Талса для компании, а также нашу приверженность инновациям».

В то же время EDP сообщает, что в качестве этапа глобальной реструктуризации компания HP планирует сократить 30 рабочих мест в Норидже и Кембридже.

Представители HP заявили: «Предложенный для Великобритании план по кадровым перестановкам является частью глобального многогодового плана HP по поддержанию производительности, анонсированного 23 Мая 2012 года в качестве меры против рыночного давления и для поддержания оборота компании в странах Европы, Ближнего Востока и Африки».

В настоящий момент в Норфолке и Кембриджшире в компании HP  работают 600 человек. Спикер компании Hewlett Packard заявил, что количество увольнений может снизиться, если работники перейдут на другие должности внутри компании.

«Для HP остается важным сохранение её работниками занятости. Для этого компания организует программы переобучения и переквалификации, а также, в случае необходимости, сможет помочь с поисками новой работы», - добавил он.

Подробности: http://bit.ly/restructure4804


HotLog
Яндекс.Метрика
© 2007−2024, Информационное агентство "БИЗНЕС-ИНФОРМ"